Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание





Оно легко отслеживается с помощью рассмотрения ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Сразу же отметим, что в первую очередь пострадал потребитель! Он никогда СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ на изделия предприятий не дождется. О СНИЖЕНИИ ЦЕН вообще при такой системе придется забыть. И вот как это получается.

Цена автомобиля, в случае применения системы, поощряющей СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, как мы уже считали, могла бы быть не 6000, а (2500+500=3000) 3000 рублей.

Но СНИЖЕНИЯ ЦЕН НЕ БУДЕТ, потому что директор завода не враг себе, заводу и всем тем людям, которые так или иначе зависят от финансового состояния предприятия, и СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ НЕ ДОПУСТИТ.

Ведь, как мы только что видели, при снижении себестоимости в 2 раза, ПРИБЫЛЬ-то тоже уменьшается в 2 раза, а значит и план по выполнению ПРИБЫЛИ также не будет выполнен в 2 раза. Кто же такое потерпит? Да, ладно бы еще, что за такой "завал" работы по головке не погладят, да премий не дадут. Это половина беды.

Но ведь на ПРИБЫЛИ предприятия "висит" еще много людей и организаций. Это содержание детских садов, спортивных сооружений, баз и домов отдыха, содержание и строительство жилья и многое другое, "висящее" на балансе предприятия. Их интересы в случае СНИЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ пострадают. Потому что от ее величины зависит их финансирование.

В случае недостатка финансовых средств на эти цели для руководителя возникнут большие неприятности, как со стороны трудового коллектива, так и со стороны других людей, которые пользуются спортивными сооружениями, ждут жилье, посылают детей в детские садики и пионерские лагеря. Все эти люди обвинят руководителя в неумении работать, "руководить". Выговор от "высшего" руководства еще можно пережить, а как перенести развал всего, за что отвечаешь? И куда при этом деться от людской молвы?

Выше перечислена лишь малая часть пострадавших и наказанных "новой" системой. Мы здесь просто не будем тратить время и место для показа очевидного. Но тогда вопрос! Какие же на самом деле возможности оставила система после реформ 1961-1965 годов для повышения ПРИБЫЛИ в сравнении с "плановой", чтобы можно было за "перевыполнение" премию получать?

 

Date: 2015-09-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию