Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда 90 меньше 10.





Для дальнейшего разговора нам потребуется слово ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Чтобы у нас было однозначное понимание, о чем речь, нужно иметь в виду, что в нашем повествовании понятие ПРОИЗВОДИТЕЛЬ употребляется как некоторая совокупность ПРЕДПРИЯТИЙ, способная производить необходимую продукцию.

Это нужно оговорить, потому что в русском языке слово ПРОИЗВОДИТЕЛЬ может пониматься по-разному, например, бык-производитель или производитель в смысле частник-фабрикант. Мы употребляем слово ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в смысле существования в обществе производственных возможностей. После такого уточнения можно идти дальше.

Тех, кто думает, что 90 всегда больше 10, просим решить маленькую задачку. Найдите 10% от 10 000 и 90% от 100. В первом случае получается 1000, а во втором 90. Ясно, что 1000 больше 90.

Ошибка тех, кто думает, что 90 больше 10, состоит в том, что они подсознательно думают, что и 90% больше 10%. А это совсем не так, особенно в приложении к налогам. Это понимал еще Чингисхан – ясак (дань) не превышал 10%. Это знали и церковники – больше знаменитой "церковной десятины" не брали. Это знакомо и пчеловодам. Хочешь иметь много меда – оставляй его много и пчелиной семье, не отнимай все, иначе загнутся пчелки, и не будет меда!

Малый налог (в процентах) – гарантия бурного роста ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, результатов его деятельности, что выражается в бурном количественном росте произведенных товаров, услуг. А отсюда и рост (по абсолютной величине) той "десятины", что предназначена для налогов. И наоборот. Большая доля (снова в процентном отношении), уходящая в налоги, обескровливает ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, лишает его средств на производство и развитие. Количество произведенных в таких условиях товаров падает вплоть до нуля. Ну и, если говорить о налогах, от нуля бери хоть 90%, хоть 100%, нуль и получишь.

 

Все "чудеса НЭПа" заключались в том, что в ту "золотую пору" налоги составляли всего лишь 5-10%. И не "преимущество и расторопность частника" начали поднимать страну, а именно малые (в процентном исчислении) налоги. Громаднейшее влияние на увеличение абсолютной величины налогов (при неизменной процентной доле, все тех же 10%) оказывает и увеличение доли, идущей на оплату труда (на заработную плату) ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ПРЕДПРИЯТИЯ.

Дело в том, что в этом случае, все, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ произведет, будет раскуплено населением, так как оно будет элементарно с деньгами, а это обозначает и для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ровный и постоянный приток финансовых средств, необходимый для развития и дальнейшего увеличения выпуска продукции.

Малый же остаток наличных средств у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (из-за высоких налогов) лишает его возможности МНОГО И РЕГУЛЯРНО ВЫДЕЛЯТЬ СРЕДСТВ НА ЗАРПЛАТУ. Последствия такого положения нам уже известны. Мы их наблюдаем в жизни. Если у населения нет зарплаты, а значит и денег, то даже если кто-то что-то и произвел, то раз у населения ДЕНЕГ нет, товар раскуплен не будет, и тот, кто этот товар произвел, "прогорает", остается в еще больших долгах, в еще большей степени без денег, чем был до производства товара.

Будем считать, что мы в какой-то мере пояснили, почему именно в такой пропорции предлагает делить ПРИБЫЛЬ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Но этим вопросы по СОЗИДАТЕЛЬНОМУ МОДУЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ не исчерпываются.

 

Date: 2015-09-17; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию