Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О властном процессе





 

Мы помним, что ДЕНЬГИ появляются на ПРЕДПРИЯТИИ как неизбежная ТЕНЬ ТОВАРА. Но эта ТЕНЬ при рождении бесплотна и беспомощна. Чтобы она была замечена, обрела силу, нужно весь ее путь обозначить в ПРАВИЛАХ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Еще раньше мы давали определение, что такое ВЛАСТЬ. Напомним его очередной раз. ВЛАСТЬ – ЭТО ПРОЦЕСС ПО УДОВЛЕТВОРЕНИЮ ВЫЯВЛЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. После чего следовало добавление, что этот процесс обеспечивается с помощью ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, но мы еще не уточняли, как именно это делается. Сейчас, в связи с разговором о конструкции СОБСТВЕННИКА, настало время сделать необходимые уточнения.

ВЛАСТНЫЙ ПРОЦЕСС – это и есть вся (полная) совокупность ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, существующих в государстве. Но как мы уже знаем, ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ в воздухе не висят, отдельно сами по себе не живут, они существуют только в составе МОДУЛЕЙ, СОЗИДАТЕЛЬНЫХ или РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ. Но ведь кто-то же должен заставлять подчиняться ПРАВИЛАМ и создавать МОДУЛИ? На этом основании иногда говорят, что нужно дополнить определение ВЛАСТНОГО ПРОЦЕССА, что ВЛАСТНЫЙ ПРОЦЕСС – это не только МОДУЛИ, но еще и органы принуждения.

Такое суждение достаточно характерно для людей, только-только начинающих знакомиться с МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИЕЙ. И возникает оно потому, что человеку не сразу удается понять всеохватную суть МОДУЛЕЙ. Нужна определенная тренировка. МОДУЛИ, охватывающие производство и сбыт товаров, человек уже видит или хотя бы подозревает об их существовании, а МОДУЛИ других областей – еще нет. А ведь МОДУЛИ существуют не только на производстве. ЛЮБОЕ "ШЕВЕЛЕНИЕ" ДЕНЕГ, ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА, ОДНОЗНАЧНО ГОВОРИТ О СУЩЕСТВОВАНИИ КАКОГО-ТО МОДУЛЯ.

Поэтому дополнения в определение излишни. Любой государственный орган, хоть "принуждения", хоть "поощрения" (побудить выполнять правила и законы можно не только "принуждением", но и "поощрением"), в первую очередь представляет собой сумму ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, входящую в тот или иной МОДУЛЬ. Например, на содержание той же милиции выделяются вполне определенные суммы денег, расписывается, какой величины будут должностные оклады, за что и как их платить и т.д. А это все ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ! ДЕНЬГИ выделяются под достижение определенных ЦЕЛЕЙ. Например, поддержание порядка – это ЦЕЛЬ, а ЦЕЛЬ – это ОСНОВАНИЕ МОДУЛЯ!

Различные инструкции, оборудование и т.д. – это уже относится к МАСШТАБУ МОДУЛЯ, который необходим для достижения поставленной ЦЕЛИ. Так что во всех случаях есть МОДУЛЬ.

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ условно можно разделить на две группы.

 

ВО-ПЕРВЫХ, на те, которые участвуют в создании конструкции МОДУЛЕЙ относительно небольшого МАСШТАБА, типа отдельных предприятий, организаций. В создании конструкции отдельных ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Ведь сама суть ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА в том и состоит, что это также МОДУЛЬ – сгусток, комплекс документально оформленных ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Такой "сгусток", например, устав предприятия, часто бывает полностью законченным МОДУЛЕМ.

 

ВО-ВТОРЫХ, на ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, которые связывают между собой “мелочевку”, о которой мы только что говорили выше. Эти ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ существуют в отношениях между различными “мелкими” СУБЪЕКТАМИ, то есть между ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, и между ЮРИДИЧЕСКИМИ и ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ.

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ обоих групп охватывают всю совокупность МОДУЛЕЙ, существующих в государстве. Другими словами, ВЛАСТНЫЙ ПРОЦЕСС выстраивается строго с помощью МОДУЛЕЙ, БЕЗ НИХ ОН НЕВОЗМОЖЕН! И слова «ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ!» на деле обозначают призыв выстроить необходимую систему МОДУЛЕЙ. И чем точнее представляют себе люди строительство необходимых МОДУЛЕЙ, тем быстрее, успешнее и бескровнее «берется власть», то есть выстраиваются нужные для этого МОДУЛИ.

 

Date: 2015-09-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию