Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строим созидательный модуль





У всех дома есть телевизор, и далеко не всех устраивает, как он работает. Существует даже известная интермедия А.Райкина, в которой он говорит: Я НА НЕГО РАБОТАЮ, А ОН НА МЕНЯ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ! Вот и попробуем для тренировки построить СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ про телевизор, который "на меня работать не хочет!"

 

ПЕРВОЕ. Строительство МОДУЛЯ начинается с выяснения его ОСНОВАНИЯ, фундамента, на котором он стоит. Для СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ – это ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ. Напоминаем, что в основе выяснения ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ в обязательном порядке лежит БЕЗДЕНЕЖНЫЙ анализ ситуации.

Следуя этому порядку, выясним, в чем состоит ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ телевизора? На этот вопрос обычно сразу отвечают правильно, примерно так, ЧТОБЫ ГОВОРИЛ И ПОКАЗЫВАЛ.

 

ВТОРОЕ. Вторым действием по строительству МОДУЛЯ будет конструирование ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ таких, чтобы деньги циркулировали строго через ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ телевизора.

Для выполнения этого условия ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ могут быть, например, такими. Предположим, что существует некоторый ГОСТ, в котором записано, что телевизор первого класса должен исправно работать в течение 10 лет и что один год эксплуатации телевизора стоит 70 рублей.

Таким образом, приобретая телевизор, мы платим в кассу магазина 700 рублей и забираем телевизор домой. Но, согласно упомянутому ГОСТу, на этом наши отношения с магазином и заводом не кончаются.

Предположим теперь, что телевизор проработал 3 года и отказал. "Ну и пусть!" – говорим в этом случае мы, берем телевизор и несем его в ближайший магазин, где его с удовольствием принимают и также без разговоров, с удовольствием выплачивают нам ту сумму денег, на которую телевизор не доработал.

При покупке мы платили 700 рублей, год работы телевизора стоит 70 рублей. Телевизор отработал 3 года, а это значит, что он отработал 210 рублей. Разницу между ценой телевизора (700 рублей), и той суммой, которую действительно отработал телевизор (210 рублей), нам магазин и выплатит. Она составит 490 рублей. Выплатит с удовольствием. Причина в том, что тот же ГОСТ, предписывая магазину переслать негодный телевизор на завод-изготовитель, предписывает, на этом же основании, снять с расчетного счета завода-изготовителя в безоговорочном порядке и через банк перечислить магазину:

во-первых, 490 рублей, что выплатили нам,

а, во-вторых, еще некоторую сумму, допустим еще 100 рублей, которые магазин может израсходовать по своему усмотрению, например, на заработную плату.

ТРЕТЬЕ. Сразу же оговорим МАСШТАБ этого СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ, он в данном случае очень прост, им является следующий перечень необходимых условий: завод, магазин, банк, сам потребитель, и "ГОСТ", точнее закон, в котором записаны все те ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, о которых мы говорили выше.

 

Date: 2015-09-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию