Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О правилах и следствиях





ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и СЛЕДСТВИЯ из них существовали и в те далекие времена, когда ДЕНЬГАМИ выступали обычные товары (скот, золото и т.д.). И в ту далекую пору ДЕНЬГИ были МАТЕРИАЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫМИ НОСИТЕЛЯМИ ПРАВИЛ, только в ту далекую пору это было не столь очевидно как, например, в случае с "электронными деньгами".

Возьмите хотя бы любой торг на обычном хорошем базаре, когда продавец и покупатель устанавливают, например, цену. Сходятся, расходятся, снова сходятся, ударяют по рукам и т.д. Чем они заняты в это время? Да они же в это время устанавливают ПРАВИЛО, которое определит, сколько нужно платить за продаваемую вещь. И когда оно будет установлено,

 

ДЕНЬГИ ДВИНУТСЯ к продавцу, и как СЛЕДСТВИЕ –

ТОВАР ДВИНЕТСЯ соответственно к покупателю.

 

Более сложные ПРАВИЛА устанавливаются при заключении любого договора. Еще более сложные ПРАВИЛА устанавливаются в различных международных соглашениях, в законах. ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ изменяются и усложняются с течением исторического времени.

 

Здесь, пожалуй, самое время сделать некоторое отступление, чтобы еще раз показать и закрепить принципиальную разницу между понятиями ДЕНЕГ, ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, ПРАВИЛАМИ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и СЛЕДСТВИЙ из ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Это поясняющее отступление можно было бы и не делать, если бы практика объяснения этих вопросов не показала удивительный парадокс. И состоит он в том, что независимо от уровня аудитории, независимо от ее возраста, опыта, пола, образования и т. д. аудитория не видит ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и подсознательно в этом определении видит ДЕНЬГИ. Подсознательно думает, что ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ это лишь ДРУГОЕ название ДЕНЕГ.

Та же практика разъяснения этих вопросов показала, что необходимо сознательное и сильное сосредоточение, которое позволяет людям, в конце концов, понять и УВИДЕТЬ разницу между ДЕНЬГАМИ и ПРАВИЛАМИ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, а увидев эту разницу – поверить в ее действительное существование. Чтобы облегчить такое понимание, здесь (для этого и делалось отступление) дается ряд аналогий.

 

Аналогия первая.

 

Представьте, что вы играете в карты. Представили? На самом деле хорошо представили? Если не очень сильно представили, то не постесняйтесь и на самом деле сядьте поиграть хотя бы в "подкидного" со своими приятелями или членами семьи.

И вот теперь, когда вы начали играть, самая пора разобрать возникшую аналогию. Карты, что находятся в ваших руках, это как бы аналог ДЕНЕГ. Наблюдая игру, вы увидите, карты (также как и в реальной жизни ДЕНЬГИ) все время находятся в движении. Движение карт – это аналог ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. А вот правила, по которым идет сама игра – это аналог ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Из игры есть и СЛЕДСТВИЯ – кто-то остается дураком. Вам может надоесть играть в "подкидного", и вы, используя эти же самые карты, но, сменив ПРАВИЛА, будете играть в другую игру, из которой будут другие СЛЕДСТВИЯ.

Запомним, ДЕНЬГИ так же отличаются от ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, как КАРТЫ отличаются от ПРАВИЛ игры в них.

 

Аналогия вторая.

 

Представьте, что вы играете в бильярд. Чтобы использовать образ этой игры для понимания разницы между ДЕНЬГАМИ и ПРАВИЛАМИ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, представьте себе, что шары – это аналог ДЕНЕГ. Движение шаров аналогично ДЕНЕЖНЫМ ПОТОКАМ. А сами правила игры в бильярд – аналог ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Правила игры в бильярд можно изменить, и это будет уже другая игра, но шары-то останутся без изменений!

Можно привести множество и других аналогий. Попробуйте продумать и "проиграть" их сами. Возьмите для упражнений мяч, шайбу, домино, гири и др. И с их помощью поймите, ощутите всю глубину пропасти, что разделяют между собой эти понятия:

 

Date: 2015-09-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию