Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боже, даруй нам единомыслие.





Много преград, устроенных в собственных головах, нужно готовиться одолеть.

Мы уже задевали эту сторону вопроса, разбирая явление МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО СДВИГА. Там мы установили, что если новая система ПОНЯТИЙ и ПРАВИЛ задевает систему СОЗДАНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ или ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА, то сложности при этом возникают неимоверные! Теперь нужно сказать, что сложности, как в фокусе, сосредоточены именно в области общественных наук, потому что здесь формируются НОВЫЕ ПОНЯТИЯ и ПРАВИЛА, способные многократно ускорить развитие и осознание новых систем СОЗДАНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА. А в современных условиях к этому нужно добавить: ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ И РЕСУРСОВ ОТ ЧУЖИХ ПРИТЯЗАНИЙ.

 

В области общественных наук особенно сложно устанавливать и отстаивать саму основу – стабильность и однозначность ПОНЯТИЙ и ПРАВИЛ. Потому и существует во многих религиях молитва: «БОЖЕ, ДАРУЙ НАМ ЕДИНОМЫСЛИЕ!» То есть люди молят дать им способность и возможность под одними и теми же словами понимать общий для всех и понятный для всех смысл.

Но те, кто имеет выгоды от разрушения, также понимают свой интерес и всеми силами стараются внедрить в головы людей РАЗНОМЫСЛИЕ (ПЛЮРАЛИЗМ!). ПЛЮРАЛИЗМ – это инструмент дьявола.

Именно в таком тяжелом положении и находятся общественные науки. Их аксиомы (ПОНЯТИЯ и ПРАВИЛА) все время затрагивают чьи-то интересы, и по этой причине все время опровергаются.

Если в других областях человеческой деятельности, например, в физике, математике, средства тратятся на то, чтобы истину найти, а найденную стараются сберечь и на основе ее прийти к ЕДИНОМЫСЛИЮ, то в области общественных наук тратятся гораздо большие средства для того, чтобы истину скрывать, искажать, убивать. Всеми силами внедрять РАЗНОМЫСЛИЕ. В связи с этим существует даже поговорка: «ЯЗЫК СЛУЖИТ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ ИХ!»

Но еще раз повторимся, дальше так жить нельзя. Такой строй мыслей и соответствующие ему способы действий вошли в противоречие с самим существованием жизни на планете ЗЕМЛЯ.

Это плохо, но с другой стороны, осознание нависшей над всеми нами опасности все большим и большим количеством людей готовит почву для ускорения прохождения СЛОЖНОГО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО СДВИГА, о котором мы здесь ведем речь и который, так или иначе, идет. Нравится это нам или не нравится, но он идет, и этому процессу нужно грамотно помогать.

Наконец, как ответ на возникшую потребность, накопился достаточный исторический опыт, знания, благодаря которым появилась возможность ввести столь простые ПОНЯТИЯ и ПРАВИЛА, что их истинность или ложность, вредность или полезность, в силу их простоты и наглядности, каждый сможет проверить самостоятельно без опоры на какие-то "авторитеты" и "авторитетные мнения". Это также усиливает предпосылки для прохождения СЛОЖНОГО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО СДВИГА.

 

Итак, мы убедились, что в области общественных наук, МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ СДВИГ давно назрел, и есть условия, облегчающие его прохождение. Мы знаем также, что основу МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО СДВИГА составляют новые ПОНЯТИЯ и ПРАВИЛА.

С них мы и начнем. Их сравнительно мало, и по ходу нашего повествования мы их представим. Начнем с ПОНЯТИЯ, которое следом позволит вывести остальные, начнем с ДЕНЕГ и с их окружения.

 

Date: 2015-09-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию