Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжаем изучение свойств тонкого МИРА





Притча подмечает одно из них. «Представь, – говорится в ней, – что у тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко. Мы взяли да и поменялись ими, у обоих так и осталось по одному яблоку. А теперь представь, что у тебя есть мысль, идея, и у меня есть идея, и мы взяли да и поменялись ими, мы оба ОТДАЛИ, а в итоге у ОБОИХ СТАЛО (вот оно великолепное свойство ТОНКОГО МИРА!) БОЛЬШЕ! Вместо ОДНОЙ стало по ДВЕ идеи!» Нужно ли говорить, что с ДВУМЯ идеями каждый стал неизмеримо сильнее.

 

В ТОНКОМ МИРЕ существует относительное бессмертие. У Пушкина есть строки, посвященные этому свойству ТОНКОГО МИРА:

 

Нет, весь я не умру – душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит, –

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит.

 

Особенность ТОНКОГО МИРА – дарить относительное бессмертие – люди знали и до Пушкина. Оставить о себе добрую память – один из сильнейших и достойных стимулов созидательной деятельности человека. Но желание "войти в историю" бывает столь сильным, что слабый человек может совершить ради этого даже дурной поступок. Вспомните хотя бы Герострата, который сжег храм, чтобы прославиться в веках. Не эта ли слава привлекает нынешних разрушителей нашей Родины?

 

А вот, еще какую особенность людей по отношению к ТОНКОМУ МИРУ подметил другой поэт:

 

Капнув чернилами в тазик с водой,

В лиловый узор я ушел с головой.

Мысли отличны от прочих вещей,

В них углубляться гораздо трудней.

 

Жизнь подтверждает наблюдение поэта. Многие, к счастью, не все, сами погружаться в мысли не любят, не умеют, поэтому ТОНКОГО МИРА не знают, углубляться в него не желают, не принимают как важнейшую часть среды обитания, не видят. Они как бы слепы в этом отношении и по этой причине становятся легкой добычей злых обитателей ТОНКОГО МИРА и их слуг. Одновременно лишаются помощи добрых.

Хотя с другой стороны, существование ТОНКОГО МИРА для людей особой тайной вроде бы никогда и не было. Любая религия дополняет ПРЕДМЕТНЫЙ МИР своим ТОНКИМ МИРОМ, в котором живут Боги, души умерших, ангелы и т.д. Лес населяется лешими, диконькими, а в доме поселяется домовой. ТОНКИЙ МИР – это и мир сказки, и мир фантастического романа или рассказа.

 

Но обитатели ТОНКОГО МИРА не исчерпываются домовыми, лешими, ведьмами, Богами, героями литературных произведений. Так сложилось, что о существовании других обитателей ТОНКОГО МИРА люди редко подозревают или задумываются. А главное, редко кто имеет хотя бы слабое представление о силе влияния ТОНКОГО МИРА на МИР ПРЕДМЕТНЫЙ. А ведь весь ПРЕДМЕТНЫЙ МИР отражается в ТОНКОМ МИРЕ, и через людей, через ДЕЙСТВИЯ людей ТОНКИЙ МИР оказывает влияние на ПРЕДМЕТНЫЙ МИР.

 

Чтобы победить в ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ, нужно возможно лучше понять, полнее запомнить и научиться пользоваться закономерностями ТОНКОГО МИРА и свойствами его жителей.

Понятие ТОНКИЙ МИР сравнительно недавно начало входить в широкое использование. С этим понятием чаще всего связаны различные мистические, оккультные наслоения. В контексте нашего повествования понятие ТОНКИЙ МИР принадлежит миру реального. Так же, как миру реального принадлежат программы для электронно-вычислительных машин.

Программами для ЭВМ пользуются как рабочими инструментами для решения практических задач. Так и мы, говоря о жителях ТОНКОГО МИРА, имеем в виду некоторые цельные информационные образования, обладающие определенными, важными для практики свойствами. К ним относятся уже упоминавшиеся жители ТОНКОГО МИРА: ПОНЯТИЯ, ПРАВИЛА. Продолжая аналогию с ЭВМ можно сказать, что ПОНЯТИЯ и ПРАВИЛА составляют как бы символы, с помощью которых пишутся ПРОГРАММЫ для людей и общества, так же как пишутся программы для ЭВМ.

Программы для ЭВМ в определенных кодах могут записываться на различных носителях, например, на магнитных дисках. О механизме записи нужно поговорить чуть подробнее. Символы на диске записываются на множестве мельчайших частиц, почти на молекулах, так они малы по своим размерам. Расположены эти частички на поверхности диска и дают ему способность к записи.

Когда на диске записаны все символы программы, программой можно пользоваться. Она становится единым функциональным целым и может работать. Также и в обществе. Определенные программы с помощью ПОНЯТИЙ и ПРАВИЛ записываются во множество человеческих голов. Когда такие программы в головах записаны, то в обществе в целом начинают эти программы оживать, начинают работать.

Люди (особенно свободные от табачно-алкогольной зависимости) способны к обучению и самообучению в большой степени. Записанный в головах людей опыт, суммируясь, может дать такие программы, которые никто сознательно не внедрял. К таким программам, например, относятся народные обычаи, народная нравственность. В значительной степени к ним же относятся и ИДЕАЛЫ, которые исповедует данное общество. Это примеры ДОБРА. Но также в программах ТОНКОГО МИРА живет и ЗЛО.

 

Date: 2015-09-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию