Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нельзя отсечь больную ткань, не повредив здоровую. Нельзя убить в живом организме болезнь, не нарушив его жизнедеятельность, нормальную работу его органов





Чем серьезнее поражение, болезнь – тем более сильнодействующие лекарства требуются, тем больше у них противопоказаний, тем глубже и больше по живому режет химический скальпель, тем сильнее негативные последствия такого лечения.

 

Весной 2005 г. по данным Всемирной организации здравоохранения смертность в результате лечения вышла на 4 место после инфарктов, онкологии, инсультов. Имеется в виду – правильного лечения, по вполне обоснованным медицинским показаниям…

А какова эффективность? По состоянию на 2006 г. насчитывалось 21600 заболеваний. Более поздних данных у меня нет, но каждый год добавляется сотня-другая новых синдромов, так что сейчас, вероятно, насчитывается уже около 22000 болезней. Для их лечения используется что-то около 15000 лекарственных препаратов (российское издание Видаль-2010 включает 13000 препаратов на основе 1800 активных веществ).

Считаются излечимыми с помощью имеющихся лекарственных средств 3 % известных заболеваний.Повторяю по буквам: три процента!Всего…Остальные –либо «само проходит», т.е. наша иммунная система справляется (пример: обычный грипп – лекарств от гриппа нет!), либо… «медицина бессильна»…, либо после острой стадии болезнь переходит в хроническую. По данным US Department of Health & Human Service за 2005 г., чуть позже подтвержденных ВОЗ, такой «неизлечимой хроники» – 78 %...

Летом прошлого года были опубликованы новые статистические данные ВОЗ, лично у меня вызвавшие почти шоковую реакцию: уровень смертности подвергавшихся лечению, впервые превысил уровень смертности людей, страдавших теми же заболеваниями, но от лечения отказавшихся! Впечатляет?

А чем же отличается восточная медицина? Знакома фраза: «Восточная медицина лечит человека». Ну конечно – все ее слышали! А вот как это понимать?

Понятие «болезнь», как самостоятельный объект, отсутствует. Есть здоровый человек, и есть какие-то нарушения в его организме, работе его органов и систем из-за дефицита тех или иных веществ, или наоборот – попадания в организм каких-то веществ, в количествах, превышающих норму, или вообще нехарактерных для него. И все! Болезни, как таковой, нет! Нет этих 22 тысяч страстей европейской медицины, 97 % которых считаются неизлечимыми… Зато есть – нарушение работы всего организма по каким-то причинам. Подчеркиваю: ВСЕГО ОРГАНИЗМА! А не отдельно – печени, или сердца, или почек, или желудка, и т.д., и т.п.

Восточный врач с болезнью не борется, ее ведь для него нет! Он, строго говоря, вообще ни с чем не борется: он помогает. Задача восточного врача – дать человеку, его организму то, что необходимо для работы его систем и органов. Дать в пределах его потребностей, т. е. физиологической нормы, т.е., не нарушая нормальной работы этих самых систем и органов. И все! Дальше организм справится сам – у него для этого есть все необходимое. Возможны при таком подходе к лечению какие-либо побочные эффекты? Откуда?! Возможны противопоказания у таких препаратов? Помилуйте, откуда?

 

Знакомая картинка? Ну да, БАДы! С точки зрения европейской медицины в восточной медицине лекарств нет вообще. По нашему законодательству все препараты восточной медицины вообще, и Тяньши в частности, относятся к БАДам.

Помните знаменитую фразу: «БАДы не лекарства и болезни не лечат!»?

Абсолютно правильно: продукция Тяньши не лекарства, и болезни не лечит – она лечит человека. Те самые 78 % хронических больных, которым бессильны помочь препараты аллопатической медицины: сердечно-сосудистые заболевания, астматики, экземы, псориазы, заболевания опорно-двигательного аппарата – и многие-многие другие. Кстати, знаете, что иногда самое трудное? Вы думаете – справиться с болезнью? Да нет… Самое трудное – помочь бывшему больному, которому лет десять-пятнадцать назад вынесли приговор: «неизлечимо, вот так и ходите», поверить в то, что он уже практически здоров. Например, все – ВСЕ! – бывшие астматики еще год-два ходят с ингаляторами: «На всякий случай»… А убедить человека, перенесшего пару инфарктов, и которому прописали чуть ли не постельный режим ПОЖИЗНЕННО, вести нормальный, активный образ жизни?

 

Возвращаясь к вопросу о дозировках. С нутрицевтиками (т.е. препаратами группы восполнения) все понятно: по действующему законодательству допустим единовременный прием до 6 суточных потребностей. Нужно, не нужно, полезно, не полезно принимать их в таких дозах – это уже другой вопрос. Но законодатель установил: можно!

А вот с парафармацевтиками, иммунокорректорами, как? Законодательно установленных норм-то нет, есть только очень неопределенная формулировка: «ниже терапевтической дозы». А сколько это, а? Например, для тех же Кордицепса, Икана, Холикана и т.п.?

Понятно, что при дозировках ниже какого-то определенного минимума работать они не будут. Кстати, в этой связи: года четыре назад я на одной из лекций по продукции услышал великолепный пример, невероятно образный: заметит ли Москва-река, если вы в нее ведро песка высыплете? Конечно нет – нужен хотя бы бульдозер. Она его, конечно, тоже смоет – но заметит.

А вот как с максимальными дозировками? Насколько увеличивается эффективность действия этих препаратов при увеличении дозировок?

С лекарствами – да и с другими препаратами прямого действия, т.е. препаратами, созданными по идеологии западной медицины (кстати, в т.ч. и с БАДами европейских и американских компаний) все просто и понятно – вещества прямого действия, поэтому: чем выше дозировка, тем сильнее эффект. А вот как быть с препаратами восточной медицины? Ведь они создаются по совершенно иной философии, механизм их действия совершенно другой?.. Разберемся? Ok?

 

Мне нужна модель – жертва, если хотите. Да нет, не пугайтесь, шучу, никакого членовредительства не будет. Но все-таки – лучше, если это будет молодой человек. Есть добровольцы? Отлично! Садитесь вот здесь, передо мной, на стул – нет-нет, спиной ко мне, лицом к залу.

Вот смотрите: молодой человек сидит спиной ко мне и не видит, что я делаю. Я хочу, чтобы он повернул голову, ну, например, направо.

Вначале рассмотрим вариант с препаратами европейской медицины, т.е. препаратами прямого действия. Напомнить, что означает термин «прямого действия»?

Да, конечно: болит голова – «Вот вам таблетка от головы», печень – «таблеточка от печени» и.т.п., т.е. мы непосредственно воздействуем на тот орган (или систему), работы которого нас по каким-то причинам беспокоит (или не устраивает) и мы хотим что-то изменить.

Напоминаю условия: я хочу, чтобы он повернул голову направо, и мы работаем с препаратами прямого действия. Что я должен сделать в этом случае? Ну конечно – просто беру его голову и поворачиваю ее направо. И все! Нужный результат достигнут? Безусловно!

Просто? Ну еще бы – даже думать не надо! Берем – и делаем, что хотим.

Что будет, если наша модель начнет сопротивляться? Да ничего – я просто приложу б о льшие усилия и все равно поверну его голову в ту сторону, куда хочу. Т.е, если болезнь сильнее – мы применяем более сильные препараты, или увеличиваем дозировки для достижения нужного результата.

Голову я ему поверну в любом случае, как бы он не сопротивлялся, т.е. в нашем примере – цель будет достигнута, болезнь побеждена. Беда-то вот в чем: шею ведь можем свернуть при этом! Ну что ж, как говорится, «имеются противопоказания»… Медицина ведь не всесильна… Вот так и ходите!

 

Но иммунокорректоры-то не действуют непосредственно на болезнь или больной орган, они просто как бы настраивают системы организма (иммунную, эндокринную и т.д.) на решение самых важных проблем, как бы говорят ему: «Тут у тебя что-то не в порядке, обрати внимание». Каким же образом они работают?

Ну, применительно к нашему примеру: смотрите, я даже не касаюсь головы нашей модели, хотя добиваюсь от него того же самого – повернуть голову направо. Я просто легонько хлопаю его по плечу.

Что получилось? Да ничего: слишком слабо, он не заметил. «Ведро песка» для Москвы-реки маловато будет. Т.е., ниже определенной дозировки эти препараты попросту работать не будут. Вообще! Это понятно?

Сыплем бульдозер? О – видите, мгновенно отреагировал! Гораздо быстрее, чем когда я его за уши поворачивал! Обратите внимание – я ведь его головы даже пальцем не коснулся, хлопнул по плечу! Но нужный результат получен. Почему? Очень просто – я использовал естественные рефлекторные реакции организма. Я всего-навсего дал сигнал: нужно действие. Все остальное наша модель сделала сама. Вот именно таков механизм действия иммунокорректоров, иммуномодуляторов: дать сигнал организму на выполнение необходимых действий. Все остальное организм делает сам, своими средствами, своими ресурсами (которые мы ему должны обеспечить с помощью нутрицевтиков и эубиотиков, т.е. препаратов групп восполнения и очистки).

 

Немного отвлекаясь от темы: обратите внимание, что при таком механизме действия парафармацевтиков – а именно: подаче сигнала организму на проявление заданных рефлекторных реакций – в принципе ведь в определенных ситуациях можно вообще обойтись и без самих парафармацевтиков…

Как? Ну, например, так: «Эй!!!!». Что получилось? Не только наша модель головой дернула, но и добрая половина зала. А в последнем ряду вообще кто-то мобильник выронил с перепугу. Не разбился, нет? Важный разговор прервался? Ну ничего, после лекции договорите.

Смотрите: я ведь к нашей модели даже пальцем не прикоснулся – а результат был достигнут. Рефлексы организма сработали. Именно на этом основана чжень-цзю терапия – то, что у нас называют акупунктура. Именно по этому принципу работают СЦЭК, «Массажер для нормализации артериального давления» (он же – «Расческа»), Тун-Бао, Сюэ-Бао, Акулайф и некоторые другие приборы «Тяньши».

 

Но вернемся все же к обсуждаемому вопросу: насколько усилится эффект действия препаратов восточной медицины при увеличении дозировок?

Что будет, если увеличивать и увеличивать дозировку? Два бульдозера сразу? Будет положительный эффект их действия увеличиваться пропорционально росту дозировок? Не очень чистый эксперимент, т.к. наша модель уже знает, что я буду делать, и что от него требуется, но, тем не менее, попробуем: «Два бульдозера»!

Ну как? Понятно? Результат-то ведь совсем не тот оказался! Молодой человек, Вы не ушиблись, когда падали? Немного? Ну ничего – до свадьбы заживет!

Голову он даже не повернул – он попросту упал со стула… Вместо более быстрой реакции – побочный эффект. Причем негативный… Ситуация понятная? При превышении дозировок выше определенного предела – физиологической нормы – действие иммунокорректоров отнюдь не усиливается пропорционально дозировке – но они начинают работать уже как лекарства, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е.: «Имеются противопоказания»…

Как определить эту самую «физиологическую норму»? Ребята – не мудрите! Есть рекомендации корпорации по каждому препарату: как, когда, и сколько применять. Да – безусловно, это не догма, а руководство к действию: нужно учитывать и индивидуальные особенности человека – вес, возраст, пол, образ жизни, сезон и т.п. Но основа – все-таки рекомендации специалистов. И превышать рекомендуемые нормы применения в несколько раз, даже из самых лучших побуждений – категорически не советую! Быстрее, скорее всего, не будет! Но: на себе – экспериментируйте, как хотите. Имеете право. На других – не вздумайте!

 

Кстати, в этой связи: обратите внимание на один очень важный момент: «физиологическая норма» и по здравому смыслу, и по букве закона подразумевает дозировки ниже т.н. «терапевтической дозы». И когда вы слышите о применении продукции «Тяньши в «терапевтических дозах», это означает, что мы начинаем использовать ее, уже как лекарства… Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мне всегда хочется спросить, когда я слышу о «терапевтической дозе» применительно к продукции «Тяньши»: «Тут где-то здесь восточная медицина пробегала… Вы не заметили, куда она исчезла?»…

Да, мы довольно часто применяем продукцию «Тяньши» в гораздо б о льших дозировках, чем рекомендовано корпорацией, например, при онкологии – иногда в десятикратном размере… Да, так бывает. Но: восточная медицина здесь уже ни причем. Мы используем эти препараты именно как лекарства, как препараты прямого действия – со всеми вытекающими отсюда последствиями и противопоказаниями. Просто нет у нас другого выхода, некогда ждать, пока развернутся неторопливые защитные системы организма, тем более – ослабленные серьезным заболеванием… Методология лечения в этом случае – чисто европейская. Препараты просто другие…

 

Это не значит, что европейская медицина нам не нужна. Вовсе нет. Бывает нужна и еще как! Когда дом загорелся – поздно монтировать систему пожаротушения, нужно срочно, любыми способами тушить пожар, с последствиями после разберемся. Да, конечно, ущерб от действий пожарных при тушении пожара очень часто бывает больше, чем от самого огня: там все залили, здесь сломали и т.п. – но ведь если бы не тушили, дом вообще бы сгорел! Выбор между плохим и очень плохим – по той простой причине, что выбрать хорошее уже невозможно, опоздали! Естественно, мы выбираем наименьшее зло. Вот это – очень частая ситуация при лечении лекарственными средствами европейской медицины, лечение по идеологии европейской медицины: выбор между плохим и очень плохим… Потому что выбрать хорошее мы уже опоздали… Поезд ушел… Спасаем то, что еще можно спасти… Если еще можно спасти хоть что-то, если мы озаботились своим здоровьем не за три дня до смерти, а чуть раньше – хотя по хорошему об этом надо бы думать за три года до болезни…

 

Где-то я слышал такое сравнение: европейский врач – воин. Болезнь – враг, его нужно уничтожить: «Враг будет разбит, победа будет за нами»! А сам-то человек, его организм, где при этом? А он – просто поле боя. А что остается на поле боя после танкового сражения? Выжженная земля, на которой многие годы ничего не растет… Вот и после такого лечения – очень часто длительный период восстановления, реабилитации.

Восточный врач – крестьянин. Подвигов он не совершает, ни с кем не воюет, просто копошится себе на этом поле потихоньку – тут подправит, здесь подкормит, там водички подольет. И поле цветет – и никакая зараза на нем не заводится! Но делать это нужно постоянно: изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Всю жизнь!

Понятно, к чему я веду? Еще Гиппократ дал определение медицины: «Профилактика и лечение болезней». Обратите внимание: профилактика на первом месте, лечение на втором. Европейская медицина постепенно и незаметно поменяла порядок этих слов. Восточная медицина сохранила безусловный приоритет профилактики. Европейская медицины – медицина болезни, восточная – медицина здоровья. Разница понятна?

Можно ли продукцию «Тяньши» использовать для лечения? Безусловно! Но: лучше не болеть, а просто быть здоровым. Что для этого нужно – да ничего особенного: делать как тот крестьянин – обрабатывать и подкармливать свое поле, т.е. себя, любимого, продукцией «Тяньши». Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год – ПОСТОЯННО. В соответствии с рекомендациями продукции по сезонам, в соответствии с теорией китайской медицины У-Син. И все!

Не ждите, пока заболеете – дороже здоровья только лечение. Многократно дороже: согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения вложение 1 доллара в профилактику равнозначно лечебному эффекту на 280 долларов.

Поэтому: будьте здоровы! Всегда! Счастья вам!

Date: 2015-09-05; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию