Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощай, идеализация





Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

Джордж Бернард Шоу

В этой главе мы продолжим рассмотрение, как ошибки нашего ментала могут породить заболевания тела. Если помните, к таким заблуждениям нашего разума относится неосознаваемая и длительная борьба за свои идеалы. А раз имеется борьба, пусть даже внутренняя, то должны быть жертвы. Жертвой достаточно часто является наше тело.

Причем борьба за свои идеалы (в нашей методике — за идеализации) редко принимает форму рукопашной. Поскольку изменить что-либо практически никогда не удается (муж не перестает гулять, ребенок не начинает вас слушаться, начальник не перестает хамить, лишний вес не убывает и т. д.), то остается довольствоваться лишь переживаниями, которые представлены в широком спектре — раздражение, злость, гнев, вина, страх, осуждение, ярость и т. д. А постоянно повторяющаяся негативная эмоция, как вы знаете, рано или поздно порождает заболевание.

Значит, чтобы не болеть, не нужно часто впадать в негативные переживания.

Это возможно только в том случае, когда вы не имеете очень важных для вас идей о том, что и как должно здесь происходить. То есть у вас не должно быть идеализации.

Вот с этим возникают большие сложности. Люди так привыкли думать, что правы только они, а все остальные ошибаются, что переубедить их в этом извне совершенно невозможно. Если у вас есть рычаги влияния (физическая сила, деньги, власть и т. д.), то вы можете заставить окружающих поступать так, как считаете нужным. Но в душе они все равно будут с вами не согласны, то есть будут с вами бороться.

А если у вас нет рычагов влияния, то вам остается только одно — ходить с перекошенным от негодования лицом, поскольку никто не желает считаться с вашими светлыми идеями. И так можно ходить годами, десятилетиями, всю жизнь. Многие люди так и делают.

Жизнь радостно будет течь мимо вас, а вы будете сконцентрированы только на том, что вам представляется неправильным. А на все остальное у вас не останется ни времени, ни сил.

Значит, чтобы увидеть в жизни что-то хорошее и одновременно избавиться от заболеваний, нужно позволить миру пребывать в его несовершенстве (с вашей точки зрения). То есть нужно отказаться от идеализации.

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию