Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лихтенберг





Вам только тогда будет хватать времени, если вы будете делать все не спеша. Вы наверняка знаете людей, которые всегда говорят: "У меня совсем нет времени, я тороплюсь". Так как они всегда в движении и в спешке, казалось бы, они-то должны многое успевать сделать, многого достигать, быстро продвигаться вперед по жизни. Но вот встречаешь такого человека года через два, он по-прежнему все куда-то спешит, да вот только нисколь­ко не ушел вперед, все топчется на месте, но еще более озабоченно и суетли­во.

Для того, что представляется человеку важным, он всегда находит время. Большой успех начинается в тот момент, когда мы сознательно, именно совершенно сознательно, вычеркиваем из своего ежедневного плана некоторые вопросы, чтобы таким образом выиграть время для других ве­щей. Это трудная, но необходимая попытка выбраться из привычного русла рутины. И мы сумеем это, если только захотим.

Мы не должны знать все, мы не должны уметь все. Чтобы иметь пробелы в собственных знаниях, необходимо мужество. Но если мы ре­шились на таковые, то особенно выиграем в знаниях и умениях в другой области. Это принесет нам и авторитет, и признание, к которым мы стре­мимся.

Некоторые люди считают, что при повторении задача становится неинтересной, скучной. "Кто хочет достичь великого, тот должен уметь огра­ничивать себя" таков был совет Гете. В библии мы читаем также: "Только в ограничении проявляется мастер".

Благодаря повторению уплотняются рабочие процессы, действия, ин­тенсивнее работает мысль. В подсознании формируются новые творческие идеи. Многие считают, что неспособность к творчеству является предраспо­ложенностью индивидуума, его чертой характера. Неспособность к творче­ству — это результат распыления сил и поверхностного отношения к делу.

Только тот, кто постоянно повторяет что-то, учится разрешать пробле­мы. Он сможет легко достичь поставленных целей и подняться на новый уровень самосовершенствования.

Большой ошибкой многих западных ученых было то, что они переоце­нивали разум, следствием чего была недооценка значения подсознания. Мно­гие ученые, занимающиеся вопросами воспитания, и сегодня еще считают, что муштра, тренировка, нацеленная на выработку автоматизма, повторение тормозят и ограничивают развитие человека. Как раз наоборот.

Только благодаря автоматическому овладению какими-то приемами ос­вобождается энергия, расходуемая в дальнейшем на самосовершенствование.

Постоянное повторение ослабляет силу сопротивления, делает непредста­вимое ранее реальностью, невозможное — возможным, невероятное — само собой разумеющимся.

Человек только тогда представляет из себя что-то, когда у него появляет­ся дело которое становится смыслом его жизни. Если вы не будете доить корову каждый день, то с каждым разом она будет давать все меньше моло­ка. Если человек не будет использовать силы и способности, которыми он наделен, каждый день, они будут с каждым днем все больше иссякать, и человек все в меньшей степени будет способен справиться с проблемами и утвердиться в этом мире.

Date: 2015-09-17; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию