Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание электронной таблицы





Документы, создаваемые в редакторе Excel, называют Книгами. Каждая книга состоит из Листов. Рабочий лист – это одна электронная таблица. На экране дисплея электронная таблица имеет вид прямоугольной матрицы, состоящей из столбцов и строк, на пересечении которых расположены ячейки. Столбцы обозначаются буквами латинского алфавита, а строки - числами. Имя (адрес) ячейки состоит из обозначения столбца и строки. Например: А1, В12.

При запуске Excel автоматически создаётся новая книга и на экран выдаётся первый её лист. В нижней строке окна книги слева размещается список листов книги, содержащий имена (ярлыки) листов. По умолчанию рабочим листам присваивается имена Лист1, Лист2, Лист3, имя активного листа выделяется инверсным цветом. Для того чтобы сделать активным другой лист книги, нужно щёлкнуть левой кнопкой мыши по ярлыку этого листа.

 

Для переименования Листа можно выполнить двойной щелчок левой кнопкой мыши по ярлыку этого листа, после появления курсора набрать нужное имя. Другой вариант – щелчок правой кнопкой мыши по ярлыку переименовываемого листа вызывает список команд для работы с Листами. С помощью кнопочки в конце списка Листов можно вставить нужное количество.

Для создания новой книги можно воспользоваться кнопкой на Панели быстрого доступа или выполнить команду Файл / Создать, в окне диалога выбрать тип документа и нажать кнопку Создать. Если Книга1 уже существует, то создаётся Книга2 и т.д.

 

 

Упражнение 3. Пролистайте на экране Книгу1: перейдите на Лист2, затем на Лист3, вернитесь на Лист1. Создайте новую книгу, назовите ее Первая. Дайте Листу2 имя Ткани, а Листу3 – Продукты. Вставьте в вашу книгу лист и дайте ему имя Успеваемость.

 

Date: 2015-09-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию