Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуйте в своем стиле





Внутриличностный интеллект: способность разбираться в собственных внутренних ощущениях*.

Различие между типами интеллекта не просто семантическое. Детей в раннем возрасте все еще «делят» на два «стада» — два мифических потока «одаренных» и «неодаренных» детей — на основе тестирования всего лишь двух способностей.

Мы уверены, что открытия Гарднера6 имеют огромную важность в построении прогрессивных систем образования. Каждый ребенок является потенциально одареннымзачастую во многих различных областях. Каждый человек, кроме того, обладает своим индивидуальным стилем обучения, стилем работы, темпераментом. В 1921 г. швейцарский психиатр Карл Юнг выделил различные методы восприятия людьми информации. Он так классифицировал эти типы: чувствующий, мыслительный, сенсорный и интуитивный. Насколько нам известно, Юнг стал первым, кто разделил людей на интровертов и экстравертов. К несчастью, многие прозрения Юнга были отброшены к 1930 г., и до недавнего времени о них почти никто не вспоминал.

Все мы знаем людей, соответсвтующих описанным им типам, а профессор теологии из Новой Зеландии Ллойд Гиринг обобщил его идеи в своей книге «Сегодня в мире» (Lloyd Geering, In The World Today)1, где он пытается перекинуть мостик между религией и наукой.

Мыслители-экстраверты в большом количестве присутствуют среди менеджеров, военных стратегов и ученых, работающих в некоторых областях науки. Среди них такие люди, как легендарный топ-менеджер автоиндустрии Ли Якокка или английский полководец Бернард Монтгомери.

Мыслителей-интровертов часто захватывают идеи, им они могут посвятить всю свою жизнь. Примером таких людей могут служить философы, ученые, такие как Чарльз Дарвин, Рене Декарт и сам Юнг.

Чувствующий тип экстравертов: это люди, живущие ради других людей.Самым известным человеком этого типа можно назвать мать Терезу.

Чувствующий тип интровертов — те, кто способен страдать из-за несчастий мира и принимать их как личное бремя.

'Как мы уже говорили, Говард Гарднер позже постулировал существование восьмого типа интеллекта: «натуралистского». Другие писатели, включая британского консультанта по менеджменту профессора Чарльза Хэнди, утверждают, что типов интеллекта значительно больше; и в их числе, например, «здравый смысл».


Date: 2015-09-17; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию