Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример разработки





программы социологического исследования на тему:

«Профессиональная подготовка чиновников:

тенденции и перспективы» [8]

Северо-Кавказская академия государственной службы -учебное заведение особого типа. Своей целью оно ставит подготовку квалифицированных кадров для работы в органах, осуществляющих управление на муниципальном и на государственном уровнях. Ответственность за качественную подготовку кадров берут на себя преподаватели и студенты академии. Таким образом, именно качественная подготовка будущих чиновников, становится проблемой данного исследования. Однако, целесообразным является рассмотрение некоторых аспектов, которые помогут более тщательно и глубоко продумать проблему, выявить стороны, характеризующие ее актуальность.

Во-первых, возникает вопрос о сущности данной проблемы. И здесь следует отметить, что на самом деле, границы проблемы нельзя определить четко, т.к. при выявлении каких-либо новых аспектов, будут возникать и новые вопросы. Но, думаю, в самом общем виде именно формулировка «качественная профессиональная подготовка чиновников» включает в себя выявление положительных и отрицательных тенденций в организации учебного процесса академии. Это выводит на следующее умозаключение: проблема рассматривается на уровне академии, что не исключает, однако, ее вынесения на более высокий уровень, но это, скажем так, последствия ее неправильного рассмотрения и решения.

Вышесказанное достаточно подчеркивает актуальность проблемы. Россия прекрасно знает, что такое некомпетентность, низкая квалификация и недостаточный профессионализм управленцев. Я считаю, что источник этого, находится в специальном учебном заведении, где следует искать причины негативных явлений государственной службы.

 

Date: 2015-09-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию