Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрая продажа товаров за наличный расчет





В данном разделе будет рассматриваться оформление продажи за наличный расчет при оптовой торговли с выпиской всех необходимых документов - Приходный кассовый ордер, Торг-12, Счет-фактура.

1. Оформите новый документ Реализация товаров и услуг для нового контрагента "Старт". Для оформления нового документа откройте список документов Реализация товаров и услуг (пукт меню Документы - Продажи - Реализации товаров и услуг). Создайте новый документ Реализация товаров и услуг с помощью нажатия кнопки (или нажмите клавишу Insert или выберите меню ДействияДобавить). Заполните реквизиты документа значениями так, как показано на рисунке:

2. Нажмите на кнопку Оформить документы и укажите параметры для создания пакета документов (Приходный кассовый ордер, Торг-12, Счет-фактура) и их печати.

3. Нажмите на кнопку Выполнить. Документы будут сформированы и распечатаны.

Важно. При оформлении наличной оплаты юридическим и физическим лицам необходимо пробитие чека на ККМ. Пробитие чека на ККМ осуществляется нажатием кнопки Чек в форме ПКО. Пробитие чека возможно только в том случае, если подключена ККМ, работающая в режиме Фискального регистратора.

Примечание. Введенные настройки сохранятся при следующем сеансе работы с программой. Если Вы не хотите, чтобы диалоговое окно настройки показывалось при оформлении документов уберите флаг Показывать форму настройки при формировании документов. Диалоговое окно настройки можно также вызвать из формы документа Заказ покупателя, если выбрать пункт меню Действия - Открыть форму настройки оформления пакетов документов.

Совет. Быстрое формирование пакета документов может быть использовано и в заказе покупателя, в том случае, если заказ оплачивается с помощью платежного поручения. В заказе для быстрого оформления пакета документов используется кнопка Оформить реализацию.

Для просмотра списка документов, оформленных по документу реализации нажмите на кнопку Перейти и выберите пункт Структура подчиненности документа, как это показано на рисунке.

Только что Вы научились оформлять быструю продажу за наличный расчет. В следующем разделе Вы узнаете как оформить передачу товаров на комиссию.

Работа с о сторонними магазинами (передача товаров на комиссию)

Пример. С магазином заключен договор комиссии. По договору комиссии товар передается в магазин. В конце отчетного периода магазин передает отчет о проданных товарах и перечисляет денежные средства на расчетный счет торгового предприятия. Торговое предприятие перечисляет магазину сумму комиссионного вознаграждения за продажу товаров.

1. Откройте группу Магазины в справочнике Контрагенты и введите в нее информацию о новом магазине. Для ввода информации используйте кнопку (или нажмите клавишу Insert или выберите меню ДействияДобавить). Заполните информацию о контрагенте так, как показано на рисунке:

2. Нажмите на кнопку Записать. Для контрагента будет создан основной договор с покупателем. Для изменения параметров договора перейдите на закладку Счета и договора. Для изменения параметров договора нажмите на кнопку (или нажмите клавишу F2, или выберите пункт меню Действия - Изменить). Установите параметры договора так как это показано на рисунке:

3. Нажмите на кнопку Записать. Перейдите на закладку Дополнительно. Установите тип цен, по которым Вы будете передавать товар на комиссию в магазины, способ расчета комиссионного вознаграждения и процент комиссионного вознаграждения.

4. Нажмите на кнопку ОК. Вернитесь в форму контрагента, в ней также нажмите на кнопку ОК. Информация о новом магазине зафиксирована в списке контрагентов.

5. Для передачи товаров в магазин на комиссию оформите новый документ Реализация товаров и услуг. Для этого откройте пункт меню Документы - Продажи - Реализации товаров и услуг. Введите информацию о новом документе Реализация товаров и услуг, используя для добавления пиктограмму . Заполните реквизиты документа так, как это показано на рисунке и проведите документ, нажав на кнопку .

6. Для печати документа нажмите на кнопку Торг-12(Товарная накладная).

Важно. Передача товаров на комиссию может быть оформлена с предварительным оформлением документа Заказ покупателя с использованиеммеханизмов резервированияи размещения в заказах поставщиков.

7. При поступлении информации от магазина о проданных им товаров оформите документ Отчет комиссионера о продажах товаров. Для этого откройте пункт меню Документы - Продажи - Отчеты комиссионеров о продажах. Введите информацию о новом документе Отчет комиссионера о продажах, используя для добавления пиктограмму . В новом документе введите информацию о контрагенте-магазине. Информацию о проданных товарах комиссионера можно заполнить вручную или используя кнопку Заполнить по договору, как это показано на рисунке.

Примечание. При использовании кнопки Заполнить по договору табличная часть будет заполнена всеми товарами, которые магазину были переданы на комиссию, но за которые он еще не отчитался.

Проведите документ Отчет комиссионера о продажах, нажав на кнопку .

Зарегистрируйте счет-фактуру на реализованный комиссионером товар, нажав на кнопку Ввести счет-фактура. Аналогичным образом зафиксируйте Счет-фактуру на сумму комиссионного вознаграждения.

При получении денежных средств от комиссионера оформите документ Платежное поручение входящее. Документ может быть введен на основании документа Отчет комиссионера о продажах. При оформлении платежа путем ввода на основаниидокумента Отчет комиссионера о продажах в сумме оплаты будет учтено комиссионное вознаграждение.

Date: 2015-09-17; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию