Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка скидок клиентам торгового предприятия





Установка скидок клиентам торгового предприятия производится документом Установка скидок номенклатуры.

Пример.
На торговом предприятии в январе устанавливается скидка 5% при покупке товаров из группы Телевизоры оптовыми покупателями на сумму более 5000 рублей. Максимальная скидка по одному товару не должна превышать 100 рублей.

Для того, чтобы установить скидку на товары одной группы, надо прежде всего отнести товары к определенной ценовой группе. Ценовую группу для товара можно указать непосредственно в карточке товара на закладке Дополнительно. Для указания ценовой группы нескольким товарам можно воспользоваться групповой обработкой справочников и документов.

1. Откройте список документов Установка скидок номенклатуры. Для этого в меню Документы выберите пункт меню Ценообразование - Установка скидок номенклатуры.

2. Введите новый документ Установка скидок номенклатуры. Для ввода нового документа используйте кнопку (или клавишу INS, или пункт меню Действия - Добавить).

3. В новом документе установите вид операции - По ценовым группам. Заполните реквизиты документа, так как это показано на рисунке:


На закладке Ценовые группы заполняется информация о той ценовой группе, по товарам которой назначаются скидки.

Введите информацию о покупателях, которым предоставляется скидка. Для этого перейдите на закладку Получатели скидки(Контрагенты). Используя кнопку и кнопку выбора заполните информацию о покупателях, которым предоставляется скидка из справочника Контрагенты, так как это показано на рисунке:

СОВЕТ
Выбор значения реквизита документа из справочника значительно упрощается, если Вы помните наименование элемента справочника (например, контрагента), или хотя бы начало наименования. Тогда достаточно начать вводить это наименование. Если же Вы не помните наименование элемента справочника, то необходимо воспользоваться кнопкой или клавишей F4 для выбора элемента из полного списка. Также, как правило, полный список элементов открывается для выбора по нажатию клавиши Enter, если реквизит документа не заполнен.

ПРИМЕЧАНИЕ
Выбор элемента справочника при заполнении документа возможен не только путем ввода наименования, но и с помощью ввода кода элемента. В некоторых справочниках возможен ввод и по другим значимым реквизитам. Так, например, контрагента можно выбрать не только вводом наименования или кода, но и его ИНН.

Проведите документ, для этого нажмите на кнопку ОК. Информация о назначении скидок будет зарегистрирована в информационной базе.

Date: 2015-09-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию