Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. При рассмотрении торговых операций указание пунктов меню будет ориентировано на то, что у пользователя установлен Полный интерфейс





Все документы сгруппированы в журналы или списки документов. В списках хранятся документы только одного вида, а в журналах документы различных видов. Например, в журнале Документы контрагентов хранятся все документы, которые были оформлены с клиентом: заказы покупателей, накладные, платежные документы. Документы одного вида объединены в списки: Заказы покупателей, Реализация товаров и услуг, Приходные кассовые ордера и т.д.

Для быстрого вызова журнала или списка документов предназначены пиктограммы.

Ввод нового документа может производиться, как из журнала, так и и из списка документов. Ввод нового документа осуществляется при нажатии на кнопку . При вводе нового документа из журнала предварительно надо выбрать вид вводимого документа.

 

Один документ может быть предназначен для регистрации нескольких видов торговых операций. Разным операциям соответствуют разные наборы вводимых данных и разные правила проведения документа. Поэтому вид торговой операции следует устанавливать перед началом заполнения документа кнопкой Операция командной панели формы документа. Например, документ Платежное поручение входящее предназначен для регистрации следующих видов операций: Оплата от покупателя, Возврат денежных средств поставщиком, Расчеты по кредитам и займам и т.д.

Документ можно записать в информационную базу (кнопка Записать) и провести (кнопка ОК).

ПРИМЕЧАНИЕ
Записьдокумента без проведения означает, что документ подготовлен предварительно для регистрации торговой операции в будущем. При проведениидокумента фиксируется факт совершения торговой операции (отгрузка товаров со склада, списание денежных средств из кассы для выплаты подотчетному лицу, возникновение задолженности перед поставщиком и т.д).

Большинство документов при нажатии на кнопку ОК делают записи в различных учетных регистрах, например изменяют остатки товаров на складах предприятия или изменяют сумму задолженности клиента. Эти записи называются «движениями» документа. Список учетных регистров, по которым документ делает движения, можно увидеть, нажав на кнопку Перейти в командной панели формы документа (или списка документов).

Date: 2015-09-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию