Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка параметров учетной политики





1. Для ввода параметров учетной политики выберите в меню Сервис пункт Настройка учета, а в нем подпункт Учетная политика. При запуске программы и первоначальном заполнении информационной базы уже были заполнены параметры учетной политики по умолчанию.


2. Для просмотра и редактирования информации об учетной политике нажмите кнопку (или нажмите на клавишу F2 или выберите меню Действия — Изменить).

3. Откроется диалоговое окно, в котором нужно проверить и при необходимости изменить параметры учетной политики торгового предприятия. Информация располагается на нескольких закладках. На закладке "Общие" установите параметры учетной политики торгового предприятия так, как показано на рисунке:

ПРИМЕЧАНИЕ
В поле Период указывается дата, начиная с которой применяется данная учетная политика. Если учетная политика торгового предприятия изменится, необходимо ввести новую запись в регистр сведений Учетная политика, указав новую дату, с которой она применяется.

4. Перейдите на закладку "Учет затрат". По умолчанию в сумму затрат включается сумма НДС. Если на Вашем предприятии в сумму затрат не должен включаться НДС, то установите флаг "Не включать НДС в стоимость затрат". В нашем демонстрационном примере НДС не должен включаться в стоимость затрат.

5. Перейдите на закладку "Скидки" и установите параметры использования скидок, как это показано на рисунке.

ПРИМЕЧАНИЕ
В демонстрационном примере накопительные скидки по дисконтным картам не используются. О порядке работы с накопительными скидками по дисконтным картам можно прочитать в книге "1С:предприятие 8. Конфигурация "Управление торговлей" редакция 10.3 Описание".

6. Перейдите на закладку "Платежные документы". На этой закладке определяется порядок регистрации времени оплаты платежного документа, если дата ввода платежного документа и дата его оплаты совпадают. Временем оплаты при этом может считаться время регистрации документа или конец дня.

Нажмите кнопку ОК для сохранения сведений об учетной политике торгового предприятия и закрытия формы Учетная политика.

Date: 2015-09-17; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию