Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод информации об организациях





Торговое предприятие может состоять из нескольких организаций. Организации, входящие в состав торгового предприятия могут быть как юридическими, так и физическими лицами. Информация об организациях, входящих в состав торгового предприятия, заполняется в справочнике "Организации".

1. Откройте список Организации. Для этого в меню Справочники выберите пункт меню Предприятие, а затем пункт подменю Организации.

2. Откройте форму для ввода основных сведений о Вашей организации.
Для этого нажмите кнопку или выберите меню Действия — Добавить в командной панели формы списка. Для добавления нового элемента можно также использовать кнопку INS на клавиатуре.

3. В открывшемся окне заполните сведения об организации, так как это показано на рисунке.

 

Нажмите на кнопку Записать для сохранения сведений об организации.

4. Введите информацию об юридическом адресе организации. Для этого в этом же окне перейдите на закладку Контактная информация. Откройте специальное диалоговое окно и заполните в нем адрес, так как это показано на рисунке.

5. Нажмите на кнопку ОК в диалоговом окне Адрес. Юридический адрес будет введен в форму организации. Этот адрес будет использоваться при печати документов.

6. Введите информацию об ответственных лицах организации (директор, главный бухгалтер, кассир). Для этого перейдите на закладку Ответственные лица. Нажмите на кнопку , откроется справочник Физические лица.

Для ввода сведений об ответственном лице нажмите кнопку или выберите меню Действия — Добавить в командной панели формы списка "Физические лица". В открывшемся диалоговом окне "Личные данные физического лица" введите фамилию, имя, отчество ответственного лица, как это показано на рисунке.

7. Нажмите на кнопку ОК в карточке "Личные данные физического лица". Информация будет перенесена в список Физические лица. Аналогичным образом добавьте в справочник "Физические лица" информацию о главном бухгалтере и кассире.

8. Для выбора ответственного лица в качестве руководителя предприятия установите курсор на информацию об ответственном лице в справочнике "Физические лица" и нажмите в панели управления на кнопку Выбрать. Аналогичным образом выберите из справочника "Физические лица" информацию о главном бухгалтере и кассире организации.

Важно. Информация об ответственных лицах организации используется при печати документов. Информация об ответственных лицах может периодически обновляться. С помощью кнопки История можно, например, посмотреть список всех тех лиц, которые являлись в Вашей торговой организации главными бухгалтерами в течение года.

9. Нажмите на кнопку ОК в форме Организации для сохранения сведений об организации и закрытия формы.

Аналогичным образом введите информацию обо всех остальных организациях, входящих в состав Вашего торгового предприятия.

Date: 2015-09-17; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию