Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подышим от души





Дыхание — это то, что перехватывает у родителей, когда их пятилетний сын рассказывает гостям подсмотренную им сцену.

Эван Эсар

В этой главе мы рассмотрим еще один очень распространенный способ повышения своей энергетики — это испрльзование дыхательных практик.

Вдыхая воздух, мы одновременно загружаем в себя живительную энергию ци (прану), которая рассредоточена вокруг нас. Чем более чистый и свежий воздух, тем больше в нем энергии ци. И почти совсем ее нет в грязном воздухе, полном выхлопных газов автомобиля или промышленных выбросов.

Вы наверняка замечали, что во время пребывания (и даже работы) на берегу моря или просто на природе вы просыпаетесь рано, полные сил и бодрости. При таком же количестве сна в городе вы нередко просыпаетесь с ощущениями тяжести и вялости в теле. Казалось бы, в чем разница? А она заключается в количестве жизненной энергии, заключенной в воздухе, даже при одинаковом содержании кислорода в нем. В городском воздухе праны мало, она концентрируется там, где есть живая природа.

Каждый раз, когда я делаю очередной вдох на оживленной улице большого города, я понимаю, что вдыхаю тот воздух, который уже прошел двигатели нескольких автомобилей и был выдохнут несколькими людьми до меня.

M.N.

Жизненная энергия из воздуха усваивается у нас в организме в легких. Значит, меняя режим дыхания, можно изменить интенсивность усвоения этой самой жизненной энергии.

Вариантов изменения режимов дыхания существует несколько, но их все можно свести к следующим:

• интенсивное дыхание;

• дыхание с задержкой на вдохе или выдохе;

• ограничение дыхания.

Все эти способы активно используются в самых разных оздоровительных методиках. Рассмотрим их по очереди.

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию