Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод Flexi-Time





 

Кроме вышеописанных способов ввода нот, существует и еще один – это проигрывание мелодии на MIDI-клавиатуре (Flexi-Time). Рассмотрим и его.

Когда вы приобретете MIDI-клавиатуру и установите ее программное обеспечение на компьютере, при запуске Sibelius появится сообщение об обнаружении нового устройства ввода, после чего откроется окно «Playback and Input Devices», где во вкладке «Input Device» появится название вашей MIDI-клавиатуры. Вам предстоит только выделить его в списке, а также для проверки проиграть пару звуков. При этом индикаторы радостно засветятся в такт вашему проигрыванию, что будет говорить о том, что устройство полностью готово к использованию.

Для ввода нот выделите нужный нотоносец, а затем нажмите красную кнопку «Flexi-Time» в окне воспроизведения, предварительно настроив темп регулятором в том же окне (известно, что легче сначала проиграть мелодию в медленном темпе, а потом ускорить темп уже записанной музыки. Кроме того, это актуально для дешевых MIDI-клавиатур, которые при быстром проигрывании могут пропускать и путать ноты). Играйте в такт щелчкам метронома, и на выбранном нотоносце возникнут ноты проигранной вами мелодии. Кроме того, желательно каждый голос записывать в отдельности.

Есть и еще одна замечательная возможность: в процессе алфавитного набора вы можете не использовать буквы A, B, C и т.д., а просто вводить готовые ноты и аккорды с MIDI-клавиатуры. Паузы же и длительности нот указывайте, как обычно, с цифровой клавиатуры (либо с плавающего окна мышью).

Date: 2015-09-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию