Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Kontakt Player





­ дошли и до этого красавца. Вот он какой, поглядите:

 

Как известно, Kontakt Player поставляется в двух редакциях: Kontakt Player Silver
(с набором из 20 инструментов) и Kontakt Player Gold (с набором из 64 инструментов).

В данный момент перед вами окно Kontakt Player Gold. В его верхней части расположены 32 ячейки, называемые слотами. В них располагаются названия загруженных в память инструментов (в данный момент загружен один инструмент - фортепиано). При нажатии левой кнопкой мыши на слоте название выбранного инструмента появляется на табло, после чего звучание инструмента можно настроить на свой вкус.

Kontakt Player Gold позволяет одновременно загрузить в память до 32 инструментов, о чем гордо свидетельствует золотистая табличка «32», тогда как Silver может загрузить одновременно только 8 инструментов (у него серебристая табличка с восьмеркой, и всего 8 слотов). В остальном же окна Gold и Silver ничем не отличаются.

Начать играть на этой «пианинке» можно не сразу, а только при открытом файле и теми инструментами, которые присутствуют в партитуре. Если у вас имеется MIDI-клавиатура, то вы можете задействовать ее (при условии, что инструмент уже загружен в память, то есть звучит при воспроизведении партитуры). Если у вас нет MIDI-клавиатуры – можете немного поиграть мышью.

В расположенной в верхней части окна черной строке располагаются названия инструментов, присутствующих в партитуре. В правой части окна присутствуют 8 регуляторов, назначения которых следующие:

 

· ATTACK – регулирует твердость атаки звука (не во всех инструментах);

· BNESS (вероятно, brightness) – изменение тембра звука от матового к звонкому;

· TUNE – настройка высоты звука. Так как она по умолчанию выставлена на правильное значение, то вернее было бы назвать ее не настройкой, а скорее «расстройкой»;

· PAN – стерео-позиция (от левого к правому динамику);

· REVERB – уровень реверберации. Kontakt Player не просто добавляет эхо к звучанию инструмента, но содержит отдельный набор тех же инструментов, звучащих с эхом (echo instruments). Эхо значительно обогащает тембр инструмента, добавляет объемность звучания. По сути, это регулятор громкости эхо-инструмента.

· VOLUME – регулятор громкости основного инструмента.

· Кроме того, в окне присутствуют еще два регулятора, которые обычно не задействованы. Может быть, они и потребуются в какой-то момент, а может быть, они просто бутафорские...

· Остальные «фишки» тоже каким-то образом влияют на характер звучания; из них можно выделить лишь строку с регулятором «Velocity» - действует наподобие круглого регулятора «Attack», влияя на мягкость звукообразования. Разобраться в предназначении других «тумблеров» и кнопок пока что мне не удалось (при обращении к ним не чувствовалось никаких изменений).

Болееподробно о работе Kontakt Player мы поговорим позже, в главе «работа со звуком».

Date: 2015-09-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию