Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрические цепи с распределенными параметрами





В предыдущих семестрах рассматривались цепи с сосредоточенными параметрами, т.е. допускалось, что R, L и C сосредоточены на определенных участках цепи (резисторах, катушках и конденсаторах).

В случаях, когда время распространения электромагнитных волн вдоль цепи сравнимо со временем, в течение которого ток и напряжение изменяются на величину, составляющую заметную долю от их полного изменения в рассматриваемом процессе, упомянутого допущения делать нельзя. Т.е. цепь необходимо рассматривать как цепь с распределенными параметрами. В этом случае ток и напряжение являются функциями двух независимых переменных: t (времени) и x (координаты). Уравнения, описывающие процессы в этих цепях, – уравнения в частных производных.

Примеры цепей с распределенными параметрами:

1. ЛЭП,

2. Линии связи,

3. Высокочастотные коаксиальные линии связи,

4. Обмотки трансформаторов и электрических машин (при воздействии импульсного напряжения).

Если параметры цепи распределены равномерно по длине, то такие цепи (линии) называются однородными. Для однородных линий вводятся понятия погонных параметров: L, C, R, G и M на единицу длины линии.

В инженерных расчетах зависимость параметров от частоты не учитывается .

 

Date: 2015-09-17; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию