Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методом частотных характеристик





 

В практике расчета переходных процессов в электрических цепях, наряду с классическим и операторным методами, находит применение частотный метод.

Математическую основу частотного метода составляет прямое и обратное преобразование Фурье.

Данный метод очень похож на операторный метод, где используется преобразование Лапласа. При этом преобразуются уравнения цепи, обычно находящиеся в форме интегро-дифференциальных уравнений, в алгебраические соотношения между спектральными функциями Фурье посредством преобразования Фурье. Затем находят неизвестную спектральную функцию Фурье и преобразуют ее обратно во временную область путем обратного преобразования Фурье.

Частотный метод особенно привлекателен в случаях сложных электрических цепей, когда имеется возможность экспериментального определения зависимости входного комплексного сопротивления от частоты.

Суть метода состоит в том, что сначала отыскивается зависимость переходного тока от частоты :

.

Затем осуществляется переход от к .

 

Date: 2015-09-17; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию