Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянного тока





 

Задача анализа электрической цепи в общем случае состоит в определении токов во всех ветвях цепи. При этом должна быть известна схема цепи, параметры пассивных элементов, а также законы изменения во времени ЭДС и токов источников.

ЭДС источников ЭДС и токи источников тока можно рассматривать как внешние «возмущения», а токи в ветвях цепи как «реакции цепи» на эти возмущения.

Если ЭДС и токи источников постоянны, т.е. не изменяются во времени, то цепи с такими источниками называются цепями постоянного тока. В таких цепях в установившемся режиме токи в ветвях и напряжения на зажимах ветвей также постоянны. Поэтому напряжение на индуктивном элементе равно нулю , равен нулю и ток в емкостном элементе . В связи с этим индуктивный элемент можно заменить коротко замкнутым участком, а емкостный элемент представить в виде ветви с разрывом. Следовательно, токи установившегося режима в ветвях цепи постоянного тока не могут зависеть от и , эти токи определяются только резистивными элементами, т.е. параметрами и .

Рассмотрим методы расчета линейных цепей постоянного тока в установившемся режиме.

 

Date: 2015-09-17; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию