Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народная мудрость





Здоровье — в аптеке

Следующее массовое ошибочное убеждение имеет примерный вид: «Здоровье не зависит от меня. Здоровье — это в больнице, в аптеке, у доктора, у целителя. Я лишь объект, который доктор должен вылечить».

Нужно сказать, что это убеждение активно поддерживается врачами, которые рассматривают людей только как объекты для лечебных воздействий. А что у этого «объекта» в голове, как он создал себе болезнь и какую выгоду из нее извлекает — кого же это интересует? Врачи учились такому подходу в институтах, и менять свое отношение к больным никто не собирается. Хотя, с другой стороны, справедливости ради нужно отметить, что у большинства «объектов» в голове даже при самых тщательных поисках трудно найти хоть что-то, что помогло бы избавлению от болезни.

В итоге реализации этого убеждения развился огромный бизнес на продаже оздоровительных услуг и лекарств с оборотом во многие миллиарды долларов, и никому из участников этого бизнеса не хочется, чтобы люди были здоровыми, а без врачей и лекарств тем более. Поэтому, как говорилось в одном известном кинофильме, «спасение утопающих (то есть больных в нашем случае) — дело рук самих утопающих».

Можно ли начать жить более осознанной, разумной жизнью? Конечно, можно. Для этого нужно всего лишь понять, какие идеи или установки относительно здоровья лежат в основе ваших поступков, где вы их подхватили и делают ли они вашу жизнь радостнее и успешнее. Если нет — то зачем вы ими заразились? И те внутренние установки, которые мешают вам жить свободно и радостно, нужно заменить на другие, более позитивные. И тогда вместо робота вы станете осознанным человеком.

Невнятно бормочем о своих целях

Но даже если мы не заказываем себе неприятностей, не отрабатываем чужие программы типа «человек создан только для труда» и не боремся за свои идеалы, то все равно мы можем не получить то, что желаем. И не потому, что кто-то желает нам зла или мы не достойны своих целей, а всего лишь потому, что мы не знаем, чего хотим. Или даже знаем, но не четко, а лишь на уровне мычания. А не на уровне четкого формулирования того, к чему стремимся. Поскольку если заявить, что «я хочу иметь столько денег, чтобы я не думал о них», то это не значит, что денег у вас станет больше, хотя ваше желание может исполниться в полной мере. Просто вы можете невзначай резко снизить свои материальные потребности, и существующих у вас денег станет хватать вам с избытком.

В общем, важно очень четко знать и столь же четко формулировать, к чему вы стремитесь. А иначе вы либо ничего не получите, либо получите совсем не то, к чему стремитесь. Если вы не понимаете, чего вы хотите получить, то вы не получите ничего. Это вроде бы простая мысль, но подавляющее большинство людей не руководствуются ею. В итоге они своими некорректными мыслями и вытекающими из них поступками создают себе новые и новые проблемы. С которыми потом героически борются.

Методика Разумной жизни подсказывает, как правильно выявлять и формулировать свои цели. Если использовать эти рекомендации, то выясняется, что каждый человек является своего рода волшебником. И если он правильно строит свои мысли и не создает себе проблемы, то он идет по жизни на волне удачи. И все его устремления и желания (относительно себя!!!) реализуются лучшим для него образом.

Более подробно все идеи и инструменты методики Разумной жизни описаны в книгах [1—5]. Если они вас заинтересовали, то вы можете ознакомиться с ними более подробно. А мы пока подведем первые итоги.

ИТОГИ

1. Методика Разумного путиэто система взглядов, согласно которой сам человек создает все события своей жизни, хотя в большинстве случаев даже не догадывается об этом.

2. Это методика повышения успешности человека на пути к поставленным целям из любых сфер жизни.

3. На пути к своим целям большинство людей сталкивается с четырьмя большими психологическим барьерами.

4. Первый из внутренних барьеров состоит в том, что подсознательно человек совершенно не хочет получить тот результат, к которому он вроде бы стремится. В итоге результат и не появляется.

5. Второй внутренний барьер состоите том, что большинство людей немалую часть своей жизни и своих сил направляют на переделку окружающих людей (или себя). Понятно, что переделать никого не удается, но на борьбу за свои идеалы уходит время и энергия, в результате на поставленные цели мало что остается.

6. Третий внутренний барьер состоит в том, что большинство людей, как роботы, бессознательно отрабатывают те установки, которые вложили в них окружающие люди: «ты русский», «ты христианин», «ты бесталанный», «довольствуйся малым», «будь как все» и так далее. Часть этих установок блокирует желаемый результат.

7. Люди постоянно внушают друг другу различные стереотипы мышления и установки, которые блокируют желаемый результат. Самым массовым является убеждение, что за здоровье нужно бороться со своим телом. Как будто тело хочет болеть, в отличие от вас. В итоге вместо желаемого результатаздоровья мы постоянно получаем другой результатборьбу.

8. Следующими массовыми ошибочными убеждениями являются идеи о том, что о здоровье нужно думать в последнюю очередь и что здоровье зависит только от врачей или целителей, сам больной к процессу выздоровления отношения не имеет.

9. Еще один внутренний барьер на пути к желанным целям состоит в неумении четко выразить желанный результат. В итоге внутренний потенциал направляется на достижение ложных или ненужных целей. Например, мы неосознанно вместо здоровья заказываем себе борьбу с болезнями.

10. Все вместе эти внутренние барьеры порождают нынешнюю реальность, в которой большинство людей не может реализовать свой потенциал и получить то, к чему они стремятся.

Date: 2015-09-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию