Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая теория





Думаю, у гитары нет точной даты рождения. Модной ее не назовешь. Тем более никто не скажет, что она устарела. С гитарой выступают с лучших сцен страны. В обнимку с ней уезжают в дальние края. Под нее поют у костра, в поезде, в семье. Она соединяет друзей и совершенно незнакомых…

Привет всем!
Вы хотите научиться играть на гитаре? Но не знаете с чего начать. Возможно, вы уже делали попытки, находили "Самоучитель". Но, придя к выводу, что кроме изображения гитары там больше ничего не понятно со злостью захлопывали его. Не вы одни, чтобы там хоть что-то понять, видимо надо предварительно закончить музыкальную школу…?
Мы с вами попробуем коротко, минуя многочисленные музыкальные термины научиться играть, самостоятельно, придерживаясь небольшого плана. Главное схватить суть, а остальное-дело техники. Наверняка вы хотите на данный момент научиться, как дать концертик друзьям и родным, да и просто для своей души. Два слова девушкам. Гитара в ваших руках, это впечатляет, имейте это ввиду. Ну а в дальнейшем, как станет получаться, повышайте свой уровень в зависимости от желания и амбиций.
Поверьте на слово, этот способ срабатывает (опробовал на людях, живых). Час, два втолковывания ниже написанного и всё. Очень приятно, что некоторые ребята сейчас играют довольно неплохо.
Хотите попробовать?

Самое главное, что вы должны усвоить!

  • Запомнив, и, освоив эти несколько аккордов, вы уже, будете играть.
  • Отработать постановку аккордов (левая рука)
  • Отработать бой (правая рука)
  • Согласовать и соединить всё вместе.

Чтобы было понятно, привожу рисунок гитары, на котором изображена конструкция самой гитары.

Примечание: кузов гитары это одно из названий корпуса гитары. Его еще называют дека, корпус, барабан, кузов.

Головка грифа - это то место, где крепятся колки и струны.
Пятка грифа - она бывает клееной и с болтом.
Обгчайка - это боковая изогнутая стенка кузова гитары.
Пуговка обычно служит для прикрепления к ней ремня, чтобы носить гитару на плече. Но ее можно вынут и вставить туда микрофон.

Постановка левой кисти.

Большой палец находится под грифом, и создаёт опору для пальцев, прижимающих струны. Четыре пальца левой руки, прижимающие струны находятся полусогнутыми (округлыми). Нельзя допускать прогиб пальцев при прижатии струн. Струны прижимают около металлического порожка лада. При прижатии струн не должно возникать излишнего напряжения руки или отдельных пальцев. Экономно расходуйте силу. При постановке аккорда добивайтесь его звучания. Запоминайте, как должен звучать каждый аккорд (пригодится, когда будете настраивать гитару сами).
Тренировать пальцы левой кисти для перестановки с одного аккорда на другой. Добиться, чтобы пальцы переставлялись свободно и быстро. Тут нужно терпение, потому что они творят, что попало, только не то, что от них требуется.
Чтобы их обуздать, нужна постоянная тренировка (растяжка пальцев.) Хотя бы 15 минут в день минимум. Скорость в начальной стадии разучивания должна быть замедленна. Лишь, убедившись, что всё получается хорошо, начинайте переставлять немного быстрее, добиваясь исполнения в нужном темпе.
Необходимо работать до тех пор, пока не будут достигнуты положительные результаты. ПРИМЕР: Dm-Am-E-Am-Dm и т.д.

У вас стала получаться перестановка аккордов Dm, Am, E? Если да, то разучим ещё несколько (не переживайте много их не будет.) C, D, Em, A, A7, E7, Н, Н7, В,G (все эти аккорды вы можете посмотреть в Галерее аккордов). Они встречаются в каждой песне и без них просто никак. Играйте комбинации из нескольких аккордов, чтобы они при перестановке с одного на другой попадали правильно.

Date: 2015-09-17; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию