Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарядка





Бегать, скакать, кувыркаться каждый обязан уметь.

Нужно лишь только собраться и захотеть, и захотеть!

Неизвестный автор.

Ты будешь много и много смеяться, но я делаю каждое утро зарядку. Хотя, если говорить откровенно, то не каждое-каждое, а шесть дней в неделю из семи. Этот факт сам по себе не имеет вселенского значения, если бы не одно «но». Посмотри на среднего человека: утром он едет на работу. Сидя в машине или метро. Днем он сидит на работе. Вечером сидя едет домой и сидит перед телевизором или сидя читает газету.

Я почему-то уверен, что человек — существо прямоходящее. А не скрюченно-сидящее. Сидячий образ жизни провоцирует кучу интересных событий, и главное из них называется смерть от ожирения и неподвижности. Самое интересное, что малоподвижный образ жизни создает у человека мышечные зажимы, которые вызывают нервное постоянное напряжение, которое вызывает общее ухудшение самочувствия. Понятно, к чему я веду?

В общем, если ты каждое-каждое утро делаешь зарядку, занимаешься йогой, растяжками и так далее, переходи к следующему пункту.

Ну, а пока продолжим. Как я уже говорил в своих предыдущих статьях и книгах, твое тело — это ты сам. Отношение к нему — прямое отношение к себе. Любить себя стоит начинать именно с мелочей. А продолжать работой над собой в течение пяти-шести дней в неделю.

Я могу сказать, что разработал для себя свой собственный комплекс упражнений — он сочетает в себе суставную гимнастику, упражнения на позвоночник и растяжки. Занимаясь им каждое утро, ты как минимум энергичен целый день, как максимум — тебе для полного восстановления организма требуется на два часа меньше времени сна в сутки. То есть, например, вместо десяти часов — восемь. Подробности тут публиковать не буду, как-нибудь потом. Если тебя действительно интересует, чем заниматься — ты легко можешь найти в сети описания комплекса Мюллера или «Пять тибетских жемчужин». Работают одинаково хорошо, вместе — просто отлично.

Что же в итоге дает зарядка? Ну, как минимум, ты сначала просыпаешься, а потом приезжаешь на работу, а не как обычно — первые три часа на работе спишь, остальные четыре — уставший ждешь конца дня. Кроме того, зарядка (регулярная!) делает самое главное — постепенно, в течение пары месяцев, начнут проходить хронические зажимы в тушке, и появится самый интересный эффект. Ты знаешь, что мы спим для того, чтобы отдохнуть и восстановить мышцы. Так вот, чем меньше мышцы напряжены, тем меньше требуется времени для сна. По моим наблюдениям за сотнями моих студентов, регулярное выполнение зарядки сокращает время сна в сутки в среднем на два часа.

Date: 2015-09-17; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию