Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные источники информации





«Джентльмен. Классическая мужская мода для мужчин», — шедевральная книга на русском языке, описывающая все тонкости гардероба.

«Элегантный мужчина» — книга хороша системой подбора цветов и вещей в гардеробе, сделано с помощью переворачивающихся различных частей страниц. Увлекательное занятие.

http://www.lover.ru — раздел «ты глазами женщины». Собраны десятки статей с тонкостями ухода за собой, стиля, и внешнего вида.

http://www.pickupforum.ru, раздел «Гид по стилю» - все о моде и уходе за собой.

http://men.style.com — очень хороший и наполненный сайт о стиле. Минус — на английском.

В принципе, со стилем мы закончили, с внешним видом тоже. Теперь пора двигаться дальше.

Глава 27: Внутренние состояния.

Абсолютная уверенность в своей правоте проистекает

только от недостатка ума и недостатка синяков.

Стас Янковский.

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.

Будда.

Что такое это самое внутреннее состояние? Как минимум это уверенность в себе, мужественность, агрессивность, спокойствие и дальше со всеми остановками. То есть наши эмоции, чувства и есть те самые внутренние состояния. Важны они или нет? Я думаю, что важны — женщинам нравятся уверенные в себе мужчины, просто прими это как данность. Из чего складываются хорошие, правильные эмоциональные фоны? Ответ простой, но тебе может не понравиться.

Внутреннее состояние — это сумма всех побед и достижений мужчины за его жизнь. И если тебе за эту жизнь гордиться особенно нечем, пора срочно учиться ставить цели и их достигать. Про это в книге тоже написано.

Влияет ли твое эмоциональное состояние на отношение девушек к тебе? Это легко проверить. Например, есть предположение, что если тебе достаточно плохо, у тебя так себе настроение, депрессия и серость общая — барышни скорее всего будут избегать общения с тобой. А если настроение у тебя отличное, и всё хорошо, тебе радостно и улыбка на лице —то, как ни странно, общаться будут с энтузиазмом и радостью. То есть мы приходим к выводу, что внутренние состояния играют важную роль.

Так что же в итоге делать, где копать, как работать над собой? Проработка внутренних состояний состоит из нескольких простых и очевидных в принципе вещей. Человек, у которого все хорошо с эмоциональным планом, отвечает, по моему мнению, следующим признакам.

Признаки сбалансированного человека:

· Вместо мышечных зажимов - пластика движений.

· Вместо согнутой спины - королевская осанка.

· Вместо напряжения - спокойствие и расслабленность.

· Вместо резких и дерганных движений - пластика и грация.

· Вместо страхов — состояние игры, удовольствия от общения.

· Вместо социальных и культурных барьеров «надо» - собственная мотивация «хочу».

· Вместо состояния потерянности в жизни - четкое и осознанное движение к своим целям.

· Вместо различий в правой и левой стороне тела — баланс и гармония правой и левой стороны.

· Вместо взгляда в пол и бегающих глаз — четкое и открытое выражения лица, взгляд в глаза.

· Вместо навязывания своего мнения — поиск компромиссов.

Заметь, почти все эти признаки описаны через состояние физического тела. Да, оно сразу говорит нам, кто стоит перед нами — тварь дрожащая или право имеющий самец. Самец, который имеет право на секс с женщиной, потому что он уверен в себе. И женщина, когда чувствует обоснованную уверенность мужчины, почему-то тоже решает, что он имеет право на секс с ней. И тогда этот секс имеет место быть.

Поэтому очень и очень большое внимание надо уделять состоянию тела, и именно поэтому я рекомендую почитать следующую методичку по приведению себя в порядок.

Тушка или чучело?

Мужчина, обладающий большими достоинствами или умом,

никогда не бывает безобразен.

Жан Лабрюйер.

Я уже писал о важности твоего внешнего вида в соблазнении девушек. Но кроме основополагающего правила внешнего вида (чист, опрятен, выглажен и без дырок), которое соблюдается элементарным наймом приходящей домохозяйки, есть еще одно промежуточное состояние, которое влияет сразу на два параметра и модели ста баллов.

Я говорю о состоянии твоего тела. Оно относится и как к внешнему виду — то есть, насколько ты ухожен, есть ли животик, есть ли мясо на кости и так далее, так и к состоянию твоей психики. Да, твое тело влияет на такой параметр, как Внутреннее Состояние. Почему? Есть два объяснения. Первое сложно и муторно, мало того — научно. Если хочешь — читаем Александра Лоуэна. Если не заснем, конечно — оно очень научно написано. Второе проще — наш мозг управляет нашими мышцами, используя систему обратной связи, то есть мозг может напрягать мышцы, но и напряжение в мышцах вызывает определенные напряжения в голове. На этом основана такая школа психологии, как Телесно-Ориентированная Терапия, где болезни головы лечатся с помощью снятия телесных зажимов.

Так вот — к чему я веду. Ухаживая за своим телом, ты, во-первых, получаешь хорошее самочувствие, пластику и осанку, во-вторых — получаешь большое количество бонусов. Например, если у тебя в теле мало зажимов, у тебя прорезается так называемый «природный» голос, который привлекает внимание сам по себе. Ну и улучшается впечатление о тебе и с тобой становится приятно общаться. Мелочь? Нет, ни разу.

Теперь перейдем к перечислению комплекса мер по развитию чучела в тушку. Я понимаю, что все твое внутреннее «я» говорит тебе, что ты совершенен, но у меня есть свои наблюдения над десятками тысяч студентов. Оно крайне простое: если ты не делаешь по утрам зарядку, не занимаешься два раза в неделю гимнастикой или танцами, не посещаешь массажиста раз в неделю… Готов поспорить, что график «кресло — машина — офисный стул — пиво в баре» не добавляет тебе осанки, мышцам пластики, а дыханию стабильности. А если ты еще работаешь за компьютером по 8 часов в день — то это еще и сколиоз, и вечно ноющая поясница, и зрение, и так далее...

Сначала определение. Есть нагрузки, которые вызывают мышечные зажимы, есть нагрузки, которые развивают пластику. Нас интересует второе. Это не значит, что качалка, бокс или плаванье являются плохими вещами — нет. Это значит, что они забивают мышцы молочной кислотой, и после них требуется усиленно расслабление твоего тела.

Ладно, со вступлением всё — давай поговорим о том, что может помочь твоему бренному телу приобрести пластику движения и раскрепоститься. Вместе с твоим разумом.

Массаж

— Ты в порядке?

— Нет, мужик, я охренительно далёк от того, чтобы быть в порядке.

«Криминальное чтиво».

Сам по себе массаж — это простое разминание твоей мускулатуры в особо жесткой форме сторонним человеком. Массажи бывают разные — начиная от спортивного (который делается сразу после тренировки для вывода молочной кислоты из мяса), заканчивая лечебным. Видов — более двух десятков. С чего начинать? Не с массажного кресла однозначно.

Я бы рекомендовал начинать тебе (если до этого на массаже ты был года три назад, и то номинально) — с простого курса обычного общего массажа. Он проходит просто — тебя кладут спиной вверх, и мастер поочередно тебе разминает все мышцы, начиная от икроножных, заканчивая шеей и головой. Сразу скажу — один сеанс массажа пользы не приносит. Два тоже. Начинать следует с десяти — пятнадцати сеансов для приведения тела в порядок, и продолжать общим сеансом раз в неделю для снятия накопившейся усталости.

В массаже самое главное, как ты понимаешь — мастер. Мужчина. С опытом работы не менее трех — пяти лет. Если только ты не найдешь именно Тайку в салоне, где делают именно тайский массаж в извращенной форме — руками, ногами, локтями и так три часа пока сам не офигеешь. Только будь внимателен — чтобы не получилось, как у меня. Когда я в поисках массажа на выезде пришел в «массажный салон», в котором на выбор было пятнадцать девушек для сеансов, так сказать. И которые совершенно не понимали, когда я оплачивал час массажа — что я хочу час массажа, а не чего-то там ещё орально-генитального.

Не стоит вызывать мастера к себе домой — если только у тебя нет в прихожей полноценного массажного стола. В общем и целом моя стратегия простая — я на своей спине не экономлю. И вам не советую. Разница в цене в 200 рублей может аукнуться тебе как минимум впустую потраченным временем, как максимум — порванными мышцами (да такое бывает).

Резюме: массаж — это очень и очень хорошо. Самая «мягкая», и не требующая напряжения процедура которая от тебя не требует ничего, кроме денег и времени. Однозначно мой фаворит, если это тебя интересует.

Date: 2015-09-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию