Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного про сам факт подхода





Высшая доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих свидетелей.

Франсуа Ларошфуко.

Как умный и развивающийся человек, ты, наверное, уже встречался с понятием «личное пространство» и что оно вообще существует. Если нет — сейчас расскажу, если да — напомним.

У каждого человека существует свое пространство, которое он считает «своим». Веришь ты в это или нет, но люди всё равно оборачиваются на темной улице, когда к ним подходят сзади. То есть чувствуют. Наверное, ты тоже не очень уютно чувствуешь себя в общественном транспорте, когда тебя окружают милые приятные люди, медленно сжимая кольцо.

Наша задача — учитывать этот момент, и делать все правильно. Правильно в данном случае — это доставлять как можно меньше неудобства девушке, и делать все наиболее комфортным и естественным образом.

Для начала давай с тобой рассмотрим такое понятие, как «зоны доступа». Они есть у любого человека, и мы их унаследовали еще от тех предков, которые даже не ходили, а плавали. Кстати, за исследование такого поведения у рыб Конрад Лоренц получил много наград и признания (если ты вдруг захочешь узнать про это понятие побольше).

Первая зона доступа — «социальная», в ней можно находиться всем. Она распространяется вперед приблизительно на два роста человека, назад на пять — семь длин роста, вбок — на длину вытянутой руки. Она не значит для нас ничего, привожу для справки.

Рис. 6. Социальная зона человека.

Вторая зона доступа — «дружеская», в нее допускаются близкие люди. Она распространяется вперед на длину локтя, назад и вбок на ладонь. Если ты без согласия девушки зайдешь в эту зону, в лучшем случае девушка от тебя отойдет на полшага. В худшем — ты получишь много криков и мата. Оно тебе надо?

В этом случае есть много тонкостей — ведь, подходя к девушке знакомиться, мы так или иначе попадаем в ее социальную зону, и нам надо встать на границе дружеской. То есть, как минимум, ее не испугать, как максимум — сделать начало знакомства запоминающимся и легким. Как это сделать?

Для начала запомни, как делать не надо:

— Подходить «лоб в лоб» — это зачастую вызывает недовольство.

— Подходить сзади вплотную — это обычно пугает. Особенно ночью на безлюдной улице.

Остается простой вариант — под углом. Просто, безопасно и удобно. Подходя к стоящей девушке под углом, ты даешь ей шанс тебя рассмотреть, при этом не вторгаясь никуда, и начинаешь при этом ваше знакомство с самого близкого и при этом комфортного расстояния.

Кстати, далеко не всегда девушки стоят и ждут мужчину своей мечты, скучая на досуге и думая о смысле жизни. Зачастую бывает так, что девушка куда-то идет по своим делам, и что нам остается делать? Спокойно, есть работающая стратегия. Смотри на рисунок:

Рис. 7. Как подойти к идущей девушке.

Как ты видишь на рисунке, у тебя есть два варианта движения.

Первый: Если ты движешься навстречу девушке, то твоя задача пройти совсем чуть-чуть за нее, развернуться, и начать идти рядом с ней, одновременно начиная разговор. Мы это называем «боевой разворот».

Второй: Если ты идешь сзади нее, то совершай «обгон сбоку», и дальше все как в прошлом варианте.

Маленькая хитрость: когда ты уже начнешь говорить с девушкой, ты можешь начать постепенно замедлять свой шаг, продолжая говорить. Тогда вы рано или поздно остановитесь, а стоя говорить куда как удобнее, чем на ходу.

Вторая хитрость: Если ты видишь, что девушка тебе всеми силами улыбается и постоянно на тебя смотрит, не отводя взгляд, на выполнение этого правила можешь забить. И правильно сделаешь. И сразу перейти к дальнейшим темам — самим фразам для начала общения.

Понятие «открывашки»

Женщина знает смысл любви, а мужчина ее цену,

Ларни Мартти.

Открывашка — это полезный в хозяйстве инструмент, которым открывают бутылки. В нашем случае — это фраза, которая открывает общение, запускает сам процесс. Какие есть тонкости в этом вопросе? Вроде бы все понятно — знай, подходи, начинай разговор, что такого?

Традиционный и самый часто встречающийся вопрос по знакомствам прост и банален. Вернее, даже не вопрос, а стратегия мышления обычного и серого человека. Мышление на уровне «Дайте мне волшебную фразу знакомства, которая сразу уложит девушку в мою постель раз и навсегда, остальное я сделаю сам». Надеюсь, что ты — не серый и обычный человек, и именно поэтому умеешь думать хотя бы в минимальных объемах, которые тебе будут необходимы в дальнейшем.

К чему я веду? Все просто. Я веду к понятию «Цель и средства». Какая у тебя ЦЕЛЬ для начала коммуникации, и какие средства ты используешь для достижения своей цели. Если у тебя для общения с девушкой нет цели, то для достижения состояние «ничего» у тебя есть «никакие» инструменты. Если же у тебя есть цель быстро завязать приятное и комфортное общение и выделить себя среди десятков «обычных парней», то для этого есть наши средства. Средства открывать коммуникацию.

Я предполагаю одну и единственную вещь, которую положил в основу этой структуры. Я считаю, что ты хочешь знакомиться с девушкой так, чтобы это было оригинально, чтобы девушка это помнила очень долго. Я очень надеюсь, что ты имеешь желание привлечь девушку уже на этой стадии знакомства.

Именно поэтому тебе крайне не рекомендую использовать даже самые банальные фразы для знакомства или даже самые «проверенные временем» и «крайне надежные» способы. Ты просто подумай, сколько раз за свою жизнь девушка слышит «хорошую фразу для знакомства» типа «Девушка, можно с вами познакомиться?» или «гениальную фразу»: «Девушка, а вы не подскажете, который час?». Мне кажется, что счет идет на сотни, если не тысячи раз. И где тут оригинальность, простите?

Так что давай откажемся от навязших на зубах стереотипов, и научимся быть оригинальными с самого первого момента — с первой фразы для общения. Какие у нас есть варианты?

Date: 2015-09-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию