Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И еще немного о последствиях





Как ни безупречно произведение, от него не останется камня на камне, если автор, прислушиваясь к критике, поверит всем своим судьям, ибо каждый из них потребует исключить именно то место, которое меньше всего ему понравилось,

Жан Лабруйер.

Прежде чем ты начнешь меняться в лучшую сторону, усвой для себя одну неприятную истину, закон нашего общества. Этот закон состоит в том, что люди НЕ любят перемен, и НЕ любят наблюдать за переменами в других людях. Народ в своей массе ленив, и поэтому твое окружение будет сопротивляться любому твоему развитию.

Тебя могут называть эгоистом, хамом и мерзавцем, выдумать девяносто девять других слов для обозначения твоего развития. И все это только потому, что они уже определили для себя твои рамки, рамки привычного, и любой твой выход за эти рамки будет вызывать естественное сопротивление. Поделать с этим ничего нельзя. Можно только развиваться дальше. Еще дальше. В конце концов, выйдя за рамки общества, и действуя так, как хочешь только ты.


 

Глава 2: Структура коммуникации.

Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.

Марциал.

Коммуникация — это процесс общения между людьми. Какая тут может быть структура, ведь каждый раз общение, по сути, совершенно разное? Ответ достаточно простой. При всей уникальности каждой отдельно взятой темы для разговора, любое общение, например, начинается и заканчивается. И это — часть структуры.

Для чего мы рассматриваем все это? Ответ простой. Эта книга — об эффективности общения, и раз я этому учу, то надо эту эффективность как- то измерять. Основная формула звучит так «Эффективность — это достижение цели с минимальными затратами ресурсов».

Всех видов ресурсов. Ресурсы — это деньги, время, эмоциональные усилия, например. То есть, можно девочку соблазнить, потратив ноль рублей, ноль копеек, но при этом на достижение цели может уйти несколько месяцев. Какая тут эффективность? Тут плакать хочется. Так что давай смотреть и думать, возможно, ты уже прямо сейчас, начнешь получать ответы на вопросы о соблазнении женщин.

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию