Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельское хозяйство





 

Сельское хозяйство в Швеции довольно высоко развито. Это связано с высокой механизацией и химизацией сельского хозяйства. Пахотные угодья используются с особой бережностью, и это позволяет сберечь их плодородные качества.

Для Швеции характерен североевропейский тип сельского хозяйства, такой же, как и в других Скандинавских странах. Очевидно преобладание интенсивного молочного животноводство, а в обслуживающем его растениеводстве – кормовых культур и серых хлебов. Сельское хозяйство сконцентрировано в южной части страны, как и большая часть населения. Основная продукция: молочные продукты (молоко, сметана, масло, сыр), мясо, ячмень, сахарная свекла и картофель. Основные центры сельского хозяйства: Кальмар, Карлскрона, Мальмё, Кристианстад.

Животноводство

Животноводство в Швеции резко преобладает над земледелием. Животноводство имеет мясо - молочное направление, (доходы от мяса в 1, 5 больше доходов от молока). При сокращении поголовья крупного рогатого скота наблюдается рост его продуктивности.

Сельское хозяйство играет довольно ограниченную роль в экономической жизни страны.

Растениеводство

В растениеводстве преобладает возделывание кормового зерна и травосеяния. Трава в Швеции издавна была самой надежной кормовой культурой. Во многих хозяйствах они удовлетворяют половину потребности молочного скота. Из других культур наиболее значительную площадь занимает картофель, сахарная свекла.

3/4 обрабатываемых площадей страны используются для выращивания кормовых культур, причем более половины ее засевается высокопродуктивной травосмесью из райграса, тимофеевки и клевера. Большая часть травы идет на сено, используемое во время 5–7-месячного стойлового содержания скота зимой. Производство зерновых культур по значимости занимает второе место в земледелии страны.

Date: 2015-09-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию