Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начнем с самого важного смысла для начинающих практикующих





Смысл.

Есть такая клавиша на клавиатуре – «пробел» называется. Есть паузы в речи. Паузы в словах. Паузы в жизни. Служат они для того, чтобы сказанное «до» паузы могло быть осмыслено и осознанно. А к тому, что будет сказано «после» паузы, человек смог подготовиться. Помолчать. Перестать дергаться. Настроиться на принятие.
Это и говорят нам Боги через пустую руну – «сейчас – молчание».

И это еще хороший ответ!

 

Большая часть тех, кто «берется» за руны под влиянием масскультуры – как правило, интернет-ресурсов и книг, обещающих сделать из вас эриля за 45 минут – это «любопытствующие». И на большинство их вопросов ни у Богов, ни у Вселенной нет никаких ответов. Вообще никаких. Потому что – прежде всего – «любопытствующие» отнюдь не готовы слышать ответы рун и Богов. Они готовы слышать только себя и отголоски своего крика. Они не говорят с Богами. Они кричат о себе – самом ценном, дорогом и важном элементе Вселенной. О её пупе!
Ты не слышишь и с тобой не разговаривают – БОГИ МОЛЧАТ. Вот что говорят Боги большинству таких вопрошающих…

 

Отмечу, что это передается именно пустой руной. Анзус перевернутая говорит не о том, что боги молчат, а о том, что сам человек ничего не слышит. Это, по сути, означает для человека – «замолчи сам! Боги бы и хотели тебе что-то сказать, но ты же слышишь только себя…»

 

Итак, какой вывод для «пустой руны» мы можем пока сделать?
Если вы в своей практике обращаетесь к Богам, то «пустая руна» в наборе крайне полезна – ибо именно с её помощью вы сможете понять, когда Боги молчат…

 

Но этим значением комплекс значений Вирд отнюдь не ограничивается…
2 смысл.
Наиболее вероятное толкование «пустой руны» есть следующее: «процесс, о котором вы спрашиваете – не в вашей власти, а во власти Высших Сил. Сейчас вы находитесь в процессе, где реализуется «Высшая воля» и «План творения». И ваша воля, и ваши планы никакого влияния на этот процесс оказать не может. Поэтому знать вам – а соответственно что-то менять на основе этого знания - ничего не нужно и невозможно»

 

Следует помнить: любое знание о «чем-то» – это уже направленность на изменение «этого» под свои планы, по своей воле.
И нужно отметить, что это отнюдь не прерогатива человека: любое живое существо (начиная с амебы) всегда меняет среду обитания под себя – то есть производит окультуривание среды. А для изменения среды нужно иметь знание о среде – то есть информационно-ориентировочное знание. И когда мы о чем-то узнаем – это означает, что наша воля теперь направлена на это. И мы готовы и должны действовать в этом – меняя по своему плану и под себя.
Важно то, что человек не живет во Вселенной – он живет в четко ограниченном жизненном пространстве, границы которого могут расширяться, сужаться, стабилизироваться… По сути – это состояние описывается руной Отила.

Внутри границ Отилы, границ своего пространства (материального, социального, информационного) человек может и должен утверждать свою волю, реализовывать свои планы и иметь полное знание о процессах в нем. Так как здесь он «хозяин», который отвечает за жизнь в своей зоне ответственности.
А за границами вашей Отилы – «хозяин» уже не вы. Там «хозяин» – пользуясь христианской терминологией – либо Царь (Сила, способствующая развитию человека как сотворца), либо Кесарь(Социум), либо Князь(Сила, противостоящая человеку как Сотворцу)…

Причем все три «престола» лучше не устанавливать равнозначно и одновременно, а выстроить четкую иерархию – или определить одного «хозяина». Как по мне, так пусть это будет таки «Творец» и связанные с ним Силы, к коим Боги Севера несомненно относятся. То есть там властвуют Боги.
И в сфере действия Богов действуют их Воля, их Планы, их Предназначение. И даже если вы включены в их Планы, то все равно вас Там ведут и направляют…

 

И вот когда падает пустая руна, то она говорит: «Процессы вашей жизни сейчас подчинены Воле Богов и их Планам. Насколько вы верите, как вы верите и в кого вы верите – так и развернутся события вашей жизни. Следуйте им и верьте в высшую волю и содействие. Вы вышли за границы вашей привычной жизни и вашей Судьбы. Вы - в процессе кардинальных изменений своей жизни»

 

По сути, вопрос о наличии «пустой руны» в наборе – это вопрос о возможности выйти за границы некой существующей первичной предопределенности и деятельной веры в Высшие Силы, чья воля вами признается выше и мудрее своей – и вы принимаете богов и их волю (пока не осознаваемую) как важный элемент вашего индивидуального развития. Как иногда ваши родители вели вас куда-то, не объясняя вам причин этого Пути – так как или не было времени или в вашем еще неразвитом детском сознании еще не было смыслов, на которые могли бы опереться их возможные объяснения… И в такой ситуации важной была вера в мудрость родителей, а не попытка добиться от них объяснений или создание заранее ложной картины смыслов их поступков, основанной на детских представлениях о мире и себе…

Или – при отсутствии пустой руны – о желании жить всегда в жестко очерченных границах и все абсолютно сознательно и рационально контролировать… И жить в иллюзии, что ты действительно все понимаешь…


Скорее всего, у древних действительно не было пустой руны в наборе (если таковые были у древних). Прежде всего, потому что жизнь древних была жестко детерминирована, предопределена правилами, обычаями, установками и законами традиционной культуры. Привычным кругом смыслов, мировоззрения и социальных обязательств. И «волей Богов», коим многие были отданы еще с рождения. Волей, которая редко когда переходила установленные традиционные и социальные рамки. Жесткие поведенческие и социально-статусные рамки определяли Судьбу человека – вне возможности кардинальных изменений. Вне возможности выйти за рамки Судьбы.

 

Однако современный человек живет в условиях возможности и необходимости Выбора. В условиях активно изменяющейся окружающей жизненной среды, в которой для элементарного социально-духовного выживания нельзя замыкаться в неких рамках ранее обретенного жизненного опыта. Каждый день человек перешагивает границы обретенного вчера и вступает в пространство непознанного – в котором важнейшим фактором становится не попытка рационального контроля, а осознанного интуитивного доверия…

Отсюда -

 

Смысл

Пустая руна может говорить: происходящее не является прерогативой рационального осмысления. Нужно включить интуитивный уровень осознания. И Веры.
В Северной Традиции известно два основных способа получения нужной информации и необходимой помощи «с той стороны». Это Гальдор и Сейт.
Гальдор – работа с рунами, построенная на развитии рационального осознания происходящего, на основе опосредованно получаемой информации через символический код – руны. Практик Гальдора не слышал голос богов в голове – он видел (и видит) их ответ в выпавших рунах. Которые дают информацию для рационального уровня мышления, развивая его по абсолютно определенной структуре – структуре Футарка, отражающего вселенское мироустройство в его универсальной сути.
Сейт – искусство контакта с «Той стороной» через символ-образные видения, которые человек получал, путешествуя по абсолютно точно известным путям и структурам Вселенной - по Родовому Древу с родовыми Мирам и по Мирам Ясеня. Получая информацию «напрямую» от предков, божеств и иных жителей Миров за пределами Мидгарда. Тут огромную роль играет и символ-образное мышление и интуитивный процесс мышления…
Выпадение пустой руны может означать – обратись к Сейту. Пойди и напрямую узнай, спроси, найди. Используй другие методы, построенные на медитации, визуализации, трансе.

Смысл

Пустая руна может означать еще и то, что ситуация еще не сложилась, не определилась, не из чего пока делать выбор и принимать решения с активными действиями. Это как утренний туман, в котором нет дорог и ориентиров. Не хочешь приключений – подожди восхода солнца. Придет Дагаз, ситуация определится – и все станет яснее.
Или, если очень нужно или хватает смелости – можешь идти в «туман», но полагайся на интуицию, чувственность, на качества Алгиз.

Или войди в Гебо и попроси из всего несложившегося выбрать только одно – при этом зная, что ты, скорее всего, теряешь некие лучшие неизвестные тебе возможности развития – приносишь их в жертву и в дар, отдавая эти пути своего мира в волю богов.

 

Смысл

Нередко пустая руна говорит прямо и просто: это пустой вопрос или пустая ситуация, в ней нечего рассматривать и нечего менять или решать – забей на неё вообще. Брось и не вспоминай.

 

Смыл

И, по большому счету, чисто в «механике устройства» набора именно пустая плашка является базовым элементом, который связывает и соединяет структурность и энергетику всех остальных рун – при правильном создании набора. Своеобразное «центральное ядро», «камень» вашего «рунного компа». Его работа никак не отражается явно на «дисплее» при выпадении рун, по котором вы считываете информацию. Но без него работа набора значительно слабее и часто держится на энергии и некой программе-централизаторе в психике самого человека. Что создает очень неэффективную возможность – неосознанно влиять на ответы набора своими внутренними тенденциями, интенциями и предпочтениями в получаемом ответе…


Вы можете и не пользоваться ею, пустой руной. Отложите её при предсказании или гадании. Но в мешочке с рунами пусть она будет…

Вопрос о «пустой руне» имеет еще один важный смыл: это спор о том, что важнее – следование в инструменте неким догмам и правилам или следовать требованию «рабочести» инструмента.

Да и вообще выбора: вы собрались любительски заняться псевдоисторическими реконструкциями и примерить лавры историка или более менее выйти на реальный уровень рунного практика?

Причем сами догмы и правила в нашем случае установлены самими спорщиками с их безапелляционным утверждением следования некой Традиции, о которой у них есть высокие духовные надежды. И даже некая опора на исторические факты. Которых крайне мало… И которые не ставят ни во что индивидуальный опыт практиков – если он не соответствует их догматическим установкам.

Лично для меня ситуация с современным следованием Традиции на основе субъективных толкований традиционных источников (причем толкований через призму мировоззрения современного человека) сильно напоминает духовно-романтическое возрождение национального духа в германской среде конца 19-начала 20 века. Когда никого особо не волновало, что было на самом деле, а хотелось чтобы было так как хотелось – особо чтобы эта картина прошлого сильно подымала статус защитника Традиции в глазах остальных… Собственно, психика человека в сути не меняется, процессы теже.

 

Если следование своим представлениям о правильности исторической реконструкции активно способствует успешной практике рун – то реконструкцию нужно делать и нужно в неё верить.
Но не делать её вселенски истинным фактом и служить её, жестко защищая от любых мыслей, идей, фактов которые идут её в разрез…

 

В сути вопроса «применять или не применять пустую руну» должно лежать отнюдь не некое аппелирование к гипотезам о наличии или отсутствии пустой руны у древних и существовании её в «Традиции».

А то это может создать желание у сторонников «пустой руны» найти её у гиперборейцев, атлантов и еще каких нибудь сверх крутых праносителей Рун.

Ведь оно как? Как только к людям что попадет – они терять начинают. Букв в русском алфавите сколько было? Вот. Много. А ведь растеряли… И были не звуки, а образы. И те про… Потеряли. А рун вообще 144 было. И что? Жалкие 24 осталось. Пипец! Так вот и с Вирд – тупые людишки покрутили «пустышку» да и выкинули. А мудрые наследники кого-то там взяли и нашли!
И вы, закостенелые традиционалисты, ничего вообще не смылите…

 

Вообще-то, традиционалисты – сторонники не использования пустой руны, которые достойно аргументирую свой выбор и осознают причины такого подхода куда ближе к рунам чем те, кто вообще не пытаясь осознать сути рун вообще и пустой в частности, просто «юзают» наборы… Не пытаясь понять – зачем нужны руны и как они вообще действуют в составе девайса «рунный набор»? И что именно делает в нем пустая руна – если уж вы с ней работаете.

Наличие или отсутствие «пустой руны» в наборе должно отражать мировоззрение человека и его понимание взаимодействия с Высшими Силами.


Нужно не забывать: в рунном наборе мы применяем символы рун как сигнификаторы тех или иных процессов в нашей жизни – внешней и внутренней. Через осознание нами смысла получаемых сигнификаторов мы осознаем полученную информацию. И осознаем её за счет наличия или отсутствия резонанса с существующими в нас сходными информационными массивами – с существующими в нас рунами.

 

Смогут ли говорить с нами Боги через руны и Вселенная через руны будет зависеть прежде всего от того, если руны в нас – либо изначально активными (как у Избранных), либо осознанно активированными (как у Избравших и Интересующихся). Есть ли в вас системы глубинных, изначальных смыслов, которые отражены и явно выражены в систематике Старшего Футарка, живете ли вы ими, видите ли вы мир вокруг через них, планируете и действуете на основе видения себя на основе их…


И применение «пустой руны» будет эффективно, если выше описанные смыслы пустой руны в вас есть и вам они важны в вашем мировоззрении и мироактивности и тогда вам через пустую руну вам будет идти информация.

 

 

Тысячи людей практикуют руны, используя рунные наборы с пустой руной. При этом они не часто подают голос в её защиту на форумах и в группах, где громко кричат современные йазычники-традиционалисты, глумясь над поклонниками пустышки и утверждая свою избранность, традиционную чистоту и высшую истинность. Это их право и их дело.


Ваше дело – решить самим.

 

Date: 2015-09-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию