Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кого считают за богов





С одной стороны влияние слащавого ньюэджа и слащавого ньюязычества сформировало образ неких добрых, улыбчивых, всегда слышащих и все понимающих существ. Причем понимающих любые проблемы, в том числе и элементарно подростковые заморочки, обусловленные гормональной интервенцией, отсутствием нужных социальных навыков и собственными детскими комплексами…

С другой стороны, есть влияние масскультуры типа готика, металл и аниме плюс голливуд из-за которой Боги представляются в виде таких демонических суперменов с очень мрачным и кровавым характером.
Но главным все равно является подсознательное влияние вульгарно-христианского культурного слоя, который давно сформировал представление о «добром боге»: всеслышащем, всевидящем, всезнающем, милосердном и одаривающем.

Ага. Именно такого хочется. Чтобы все понял, все простил, все дал и бесплатно – за «любовь» и свечки.

Именно такое представление переносится и на языческих богов с окрашиванием в желаемые пользователем ньюансы личностных характеристик. Что на славянских, что на скандинавских. То есть кого бы из Асов или Асинь не позови – всегда услышит, все поймет, во всем поможет…

И если именно так зовешь – то Боги Севера тебя не услышат: ты зовешь не их! Тогда тебе в церковь. В столь зачастую нелюбимое (с чего только?) христианство. Именно здесь тебе многое могут простить и многое дать – лишь бы ты душу свою не загубил… Но это отдельная тема…

 

Итак, ответ Богов зависит еще от того, какие у тебя представления о Богах. Кого представляешь – тот и ответит. Только именно по твоему представлению, а не по называемому нику…

Рунный набор и проводимый ритуал – может обеспечить только «звонок абоненту». Но не ответ. И то – рабочий рунный набор и рабочий ритуал. И «рабочее» отношение к Богам и рабочий настрой в плане реализации последующих ответов последних…

Собственно, именно последний фактор для ответа Богов является наиболее важный – важно кто вопрошает и как готов жить после ответа.
А то ведь можно и «дозвониться» - но потом услышать что-то типа: «И что?! Трубку положи…»

Рассмотрим вторую часть утверждения:

«что Боги могут сказать «пустым местом».

Пустая руна несет очень серьезный массив смыслов – которые не передаются другими рунами.

Date: 2015-09-17; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию