Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В современной психологии такой стимул называют - вторичная выгода





Задайте себе вопрос: «ВАМ нужен такой стимул в жизни?»

Если Вам такой стимул противен, то кому надо его Вам внедрять, в обход Вашего сознания?

Когда чувствуем, что заболеваем, обычно ложимся в постель и ждём врача, чтобы он выписал таблетки, а потом их надо ещё купить, подумайте, сколько времени упущено. Вместо всего этого можно было бы много сделать для восстановления управления организмом.

Проведите эксперимент:

возьмите, кого-нибудь на руки, и целый месяц носите и всё, что нужно помогайте делать. Через месяц этот человек разучится даже ходить.

Наш организм рассчитан на стрессы, спокойная жизнь убивает психику и тело. Если в Вашем организме нет, каких-либо веществ, необходимо заставить свои внутренние функции работать, а получение готовых элементов из различных БАДОВ только усугубит состояние.

Организм быстро привыкнет получать готовые микроэлементы из специально приготовленных продуктов, начинает лениться.

Через месяц или два наш организм забывает, как надо получать микроэлементы из нормальной пищи.

В конце концов, нас подсадят на БАДы, как на наркотик и без этих БАДов просто погибнем.

Западникам это и надо.

Сами себя уничтожим, да ещё и денег за это заплатим им же.

Одумайтесь!

Вам это надо?

Организм должен сам работать. Если есть проблема с работой пищеварительного тракта, дисбактериоз, это проблема решается через естественное движение и довольно быстро. Вы обучаетесь сами управлять своими органами.

Лучшим продуктом, имеющим все нужные микроэлементы, является МЁД и продукты пчеловодства. Желательно дикий мёд.

Как восстановить организм?

Начать выполнять простейшие физические упражнения, используя принципы системы «Белояр».

Многие могли бы мне возразить, что не только тело важно, но и дух и разум. Согласен!

Человек обязан развиваться гармонично, но физический план на первом месте.

Объяснить это довольно просто. Если представить человека, то ось вертикального вращения проходить будет через солнечное сплетение. Центр тяжести находится ниже оси вращения, мы стоим на ногах. Это считается естественным положением человека. Но внизу только одно широкое место, круг силы, физическая проекция - тазобедренные суставы.

Для определённого равновесия выше оси вращения находится два широких места, два круга силы, духовный и разумный аспекты плечевой пояс и уровень глаз.

Эти два круга сипы уравновешивают физический круг.

Но если превысить развитие одного из верхних уровней, разума или духа, то человек встанет на голову.

Что и наблюдается в современном обществе.

Но ходить на голове очень трудно, всё время прохожие норовят наступить на уши, да и вода из луж в нос затекает.

Система «Белояр» начинает изменять человека с физического уровня.

Когда Вы ОСТОЙЧИВЫ на физическом уровне, то это, автоматически, передаётся на разумный и духовный уровни.

Мы считаем, что прежде чем развивать разум и дух, надо встать на ноги и научиться ходить.

Разумность такого подхода к совершенству человека подсказывает сама природа. Человек, родившись, сначала отдаёт все силы на возможность встать на ноги и научиться ходить.

Физические план развития.

После чего ребёнок спрашивает маму: «Ты меня любишь?»

Духовный план развития.

И только потом начинает задавать вопрос: «А почему ты меня любишь?» Разумный план развития.

После чего можно изучать остальные аспекты существования мира.

Все процессы, описываемые в системе «Белояр», проверить очень легко: если то, что описывает система, в природе существует, то это ПРАВДА!

Подумайте! Современные секты призывают верить в то, что после апокалипсиса лучших из верующих заберут в райскую жизнь, мол, работать не надо, спи, ешь, люби, но это жизнь РАСТЕНИЯ, но не ЧЕЛОВЕКА.

Создал БОГ нас: ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, а значит, создал ТВОРЦОВ!

БОГ ждет, когда МЫ вырастим и поможем ЕМУ ТВОРИТЬ.

Вспомним присказку о Русских Женщинах, мол, коня на скаку остановит.

Как говорят специалисты системы: «В каждой сказке есть доля сказки».

С начала пришлось разложить скелет человека на составляющие и проверить поэлементно распределение нагрузочных векторов в свете науки - сопротивление материалов. Получается, что человек может выдержать колоссальные нагрузки, необходимо только выставить кости по естественным векторам, силовым линиям - СТАТИЧЕСКОЕ состояние.

Мало того, получив ПОНЯТИЕ силовых векторов, человек может перемещаться по силовым линиям - ДИНАМИЧЕСКОЕ состояние.

Эффект от такой постановки тела получается как в сказке: если с разбега налететь на такого человека, по ощущениям, как на бетонную стену - больно!

Чтобы понять обратимся к рисунку 7:

По рисунку, кто не знает сопромата, видно, что скелет состоит из трёх трегольников внизу:

Стопный треугольник.

Треугольник бедра и голени.

Треугольник тазовых костей.

На земле стоит первый треугольник. Он может изменять свою конфигурацию от равнобедренного треугольника, до прямоугольного.

Рассмотрим рисунок 8:

При выпрямленном коленном суставе, кости голени давят на кости стопы в зону пяточной кости. Такое положение голени заставляет подстраиваться кости стопы для распределения веса по стопе и стопа принимает форму прямоугольного треугольника.

Положение стоп, пятки вместе, носочки врозь, как научили родители и школа, приводит к загрузке плюсневых костей только внутренней части стопы, что создает постоянное давление на определенные кости и разгрузку внешней части стопы. (смотри рис. 8 - верхняя часть) Давление на область пяточной кости приводит к автоматическому поджиманию пальцев ноги, для улучшения остойчивости, но это положение костей сужает стопы по ширине, стопа скручивается трубочкой, что создаёт минимальную площадь сцепления с поверхностью опоры.

Наклон голени вперёд приводит к изменению всей конструкции костей ноги. На рисунке 7 видим проявленный равнобедренный треугольник, тазовый сустав, колено, стопа.

Перераспределение нагрузки изменяет стопный треугольник на близкий к равнобедренному треугольнику. Кости голени перераспределяют нагрузку так, что давление распределяется равномерно по всем плюсневым костям стопы. Кости пальцев в этом случае, за счёт изменения давления, изменяют угол соприкосновения между собой, приближая косточки пальцев, по виду к равносторонним треугольникам. При этом состоянии тела, давлением веса человека на кости стопы, пальцы ног раздвигаются шире, чем увеличивают площадь соприкосновения с поверхностью земли, а значит и обеспечивает большую остойчивость. Кости стопы загружаются равномерно, что и видно на рисунке 8 нижняя часть. На первом треугольнике, стопном (рис. 7) стоит второй, стопа, колено, тазовый сустав, который может изменять только угол коленного сустава, оставаясь равнобедренным. Обе ноги представляют одинаковую конструкцию, на которые опирается треугольник тазовых костей. Такая конструкция, с точки зрения сопротивления материалов, имеет возможность выдержать огромный вес с минимальными нагрузками в конструкции. На тазовые кости опирается позвоночный столб, имеющий вид очень вытянутого треугольника, так как нижние позвонки больше, по размеру, чем верхние.

Вертикальные нагрузки передаются через прямой позвоночник на тазовый треугольник. Горизонтальные нагрузки можно передать на тазовый треугольник только при условии, прогиба позвоночника дугой внутрь или наружу. Это обязательное условие естественной динамической остойчивости. Рука имеет аналогичные конструкционные свойства ноги. Только в этом случае добавляется ключичный треугольник, который имеет важное значение, в передаче нагрузок от кисти руки до позвоночника. Максимальный эффект достигается при сильном прогибе назад грудной клетки.

Понимание всех этих процессов, кроме теории, необходимо получить на практике, изучая видеоматериалы с разработанными комплексами упражнений, или на семинарах в непосредственном контакте с тренерами. Практика показывает, что лучшие результаты достигаются при прохождении семинаров и личном контакте с тренерами, а видеофильмы - методическая помощь для дальнейшего самостоятельного применения на практике. Можно описать все упражнения и на бумаге, но это будет мёртвое слово, ощущений не передать. Вот видеофильм - живое слово, передаются все составляющие процесса понимания.

Кроме процесса естественного движения система «Белояр» включает в себя, на физическом плане, все уровни жизнеобеспечения, происходит качественное обучение самоуправлению внутренними органами, а это редкое явление в системах оздоровления.

На рисунке 9 б показана векторная схема перераспределения нагрузок на стопу при естественном положении и при стандартном положении ног рис. 9 а.

При стандартном положении стопы давление распределяется таким образом, что общая составляющая сил давления на грунт (F), направлена по ходу движения, что увеличивает возможность скольжения стопы вперёд. На скользкой поверхности ноги сильно скользят. Все это знают, часто падая на льду зимой, или летом на мокром асфальте.

При естественном перераспределении давления на стопы результирующая сила равномерно прижимает стопу к грунту, позволяя иметь качественную остойчивую опору, и снимая риск скольжения.

 

 

ВНУТРЕННИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ «БЕЛОЯР».

 

 

Любой живой объект излучает определённого вида энергию. Для различных объектов эта энергия разная и называют её по-разному. В современной психологии итальянский профессор Минегетти называет излучение живых объектов - СИМАНТИЧЕСКИМ полем. Впервые сфотографировали поле, излучаемое живыми объектами, семья учёных физиков - Кирлиан. Опыты которых многократно доказали, что поле существует в целостном виде даже при отсутствии части материальной структуры объекта Поле, окружающее живой объект стали называть Кирлиановским. В эзотерических практиках

такое поле называют АУРОЙ, или БИОПОЛЕМ. Можно принять любое название, кому какое больше нравится.

Современная медицина разделилась на два враждующих класса, одни принимают существование биополя, а другие отрицают. Как бы официальная медицина не относилась к проявлениям биоэнергетических полей, это не влияет на жизненные процессы. Спорить можно долго и нудно, но спорить будем только о способности каждого понимать окружающий мир, а это зависит только от степени развития индивидуума. Питекантропу объяснить устройство простого телевизора занятие глупое.

Люди с древнейших времен понимали и успешно пользовались знаниями энергетических процессов в теле человека.

Знания подобного уровня очень значимы в процессах миропонимания и мировосприятия. Многих напугали этими знаниями, так как они получили негативный опыт, болезни, порчи и т.д. Другие вылечились и научились использовать знания, получили положительный опыт.

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию