Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такое воздействие и называли порчей





Несколько подобных воздействий на одного человека и болезнь обеспечена не только тому, на кого прошло воздействие, но и тому, кто произвёл воздействие.

Сила действия равна силе противодействия.

В Новом завете сказано:

«Не сотвори зла ближнему, ибо оно вернётся к тебе с ТРОИЦЕЙ, и будет проклят род твой, до седьмого колена

Потом трудно разбираться в причинах заболеваний, ибо кто подсчитает, сколько раз за жизнь мы посылали проклятия и получали ответ на свои же воздействия, а ещё и чужие воздействия начинают давить.

«Но ВЫ любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и станете сынами всевышнего».

В этих словах говорится о НЕПРОТИВЛЕНИИ ЗЛОМ НАСИЛИЮ.

Трудно привыкнуть к качественному общению, но это даст колоссальные преимущества в последующей жизни, прежде всего, происходит восстановление физического тела.

Восстанавливая тело, возвращая его в естественное развитие, восстановим и душу.

Восстановится и восприятие мира в его ЦЕЛОСТНОМ виде, произойдёт гармонизация отношений человека и окружающего мира.

Природа, наконец-то, станет нам матерью и соратником. Мы перестанем убивать природу и себя, как часть самой же природы.

Человек обязан, самому себе, думать головой и стать сотворцом мироздания.

МИР ВАМ!

 

Разговор о душе и духовности.

 

 

Большое количество людей постоянно говорят о духовности, и каждый подразумевает нечто такое - возвышенное, что и описать трудно. Сверяют твои дела на предмет духовности или отсутствие таковой. Великий гнев вызывает у фанатов всё, что они считают бездуховным. Другие, тоже фанаты, льют слёзы умиления, от духовности тех же самых действий.

Аборигены Австралии съели Кука из уважения к нему чтобы часть его души жила в каждом из участников трапезы, а с точки зрения европейца аборигены бездуховно обошлись с Куком, варварски.

Где истина?

А истина, как всегда, где-то рядом!

Может, стоит разобраться в самом понятии - душа и духовность?

ДУХ -

1. Психические способности (сознание, мышление), то, что побуждает к действию, к деятельности, начало, определяющее поведение.

2. Внутренняя моральная сила.

З. В религиозных представлениях: бесплотное, сверхъестественное существо.

4. Содержание, истинный смысл, отличительная особенность деяния.

5. То же, что воздух.

Прекрасно описано! На одно слово целых пять определений. Каждый может выбрать подходящее случаю определение своею деяния в единицу времени.

ДУХОВНЫЙ -

1. Относящийся к умственной деятельности в области духа.

2. Относящийся к церкви, духовенство.

3. Относящийся к какой то единой цели.

Определения взяты из словаря русского языка под редакцией Ожегова. Давайте поразмышляем над всем этим компотом из умных слов, и может, найдем качественное определение духовности.

В первом пункте говорится о сознании и мысли, пробуждающие действие в определенных рамках.

Тогда под определение духовности попадает любое целенаправленное действие кого-либо.

В психологии, начало любой деятельности определяется мотивом, началом, определяющим поведение, то же написано в первом пункте определения духа.

Это начало, по определению и есть дух.

Все, что связано с духом по современным понятиям и есть духовно, а значит духовно: отнять у слабого, обидеть немощного, украсть, убить и так далее.

Всё зависит от мотива действия, а мотивы могут иметь различный спектр от любить до убить. Получается, что если ты замотивировал свои действия, ты духовен изначально, а мотивируешь ты их всегда.

КРУТО!

Самое интересное это рамки, определяющие поведение. Кто эти рамки поставил? Кто определил степень духовности этих рамок?

В святом писании описывают духовное поведение.

«Ударившему тебя по правой щеке, подставь и левую» - это духовно,

а ХУК снизу нападающему - антидуховно.

«Обирающему тебя не препятствуй снять и рубаху» - духовно, а прижать вора, хоть чуть-чуть, антидуховно.

Интересная философия получается!

Кому, интересно бы знать, выгодно насаждать в умы подобную философию?

Второй пункт говорит о внутренней силе, моральной силе! На первый взгляд звучит гораздо лучше.

Вот только мораль - это что такое?

Определения опять возьмём из словаря Ожегова.

МОРАЛЬ - правила нравственности, а также сама нравственность, нравоучение, наставление.

Хорошие слова - добрые, но что такое нравственность?

НРАВСТВЕННОСТЬ - правила, определяющие поведение человека в обществе. Тут, правда, опять идут слова о духовных и душевных качествах в поведении. Практически мы замкнули круг в этих определениях для «умников» и «умниц».

ВЫВОД: ДУХОВНОСТЬ - это МОРАЛЬ, МОРАЛЬ - НРАВСТВЕННОСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ - ДУХОВНОСТЬ.

Классные определения и главное все сразу стало совершенно понятно и до умиления «духовно».

Определение ДУХОВНОСТИ, как таковое отсутствует.

Есть только словоблудие для бездумной толпы, они разбираться не будут, слишком тяжелый для них труд, а вот думающий человек будет разбираться из принципа.

Получается, во втором пункте, говорится о каких-то законах, общих для всех людей на земле. Тогда о каких законах идёт речь? Предположим, что нам говорят о РОДОВЫХ законах, сейчас очень модно рассуждать о родовом наследии.

Каждая большая и малая этническая группа имеет СВОИ РОДОВЫЕ законы. Зачастую эти законы утеряны. Редкая этническая группа сохранила свои законы в письменном виде или, как минимум, в устной форме.

В большинстве случаев «восстановление» родовых законов взяли на себя группки людей, стремящихся пробиться в «управленцы», выскочить из общей массы, показать свою значимость через словоблудство. Знаний то нет, а создать чего-либо значимое, ума нет.

А вот создать словесный компот из чужих мыслей, присвоить себе, на этом компоте собрать вокруг доверчивых и ищущих людей, собрать свою «паству» и стричь - это подобные типчики умеют, опыт практический накоплен за 2500 лет. В этом случае знаний, как обычно, можно давать самую малость, для поддержки интереса плохо образованной толпы. По опыту мы видим, что в основном это психическая накачка исключительности, великого предназначения и мессии одних личностей или народов, для унижения других, малых народов или личностей. Это уже проходили и много раз. Последний раз это вылилось в мировую войну, а не в мировое благоденствие.

Но законы у всех разные, в том числе и родовые, и тогда как определить степень духовности одних и бездуховности других? Написать закон можно, но как его будут преподносить «умные пастыри» для отказывающейся думать толпы.

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию