Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Lektion 32 382





Einiges über Deutschland

Немного о Германии

Bundesländer der BRD

Федеральные земли Германии

Diese Deutschen kennt die ganze Welt

Приложение 404

1. Грамматические таблицы................................... 404

2. Обиходная лексика............................................. 408

3. Словарные семьи................................................. 415

Ключи к упражнениям 422

Wortliste. Немецко-русский словарь 429

Список литературы 511

Предисловие

В книге просто и доступно излагается основной граммати­ческий материал, начиная с правил чтения. Её целью явля­ется дать общее представление о системе немецкого язы­ка, обучить чтению и основам перевода, умению вести бе­седу в рамках повседневного общения. Здесь нет традици­онного деления на темы.

Авторы научат вас объясняться по-немецки в различных жизненных ситуациях, вы узнаете, как называются пред­меты, которые вас окружают, научитесь вести беседу на бы­товые темы, узнаете, какие праздники особенно популяр­ны в Германии, ознакомитесь с десятью библейскими за­поведями на немецком языке, получите немало практичес­ких советов по самым разным житейским проблемам. «Немецкий язык для всей семьи» — одна из первых книг, которая ориентирована на современный немецкий язык в объединённой Германии. При подготовке первого издания в 1994 г. авторы использовали свои контакты и консульта­ции с немецкими коллегами как в России, так и в Герма­нии. Широко привлекались, материалы из современной немецкой прессы, справочной и специальной литературы. Книга прошла широкую апробацию на всевозможных кур­сах немецкого языка при Обществе российско-германских встреч в Нижнем Новгороде и в Нижегородском лингвис­тическом университете, использовалась в десятках школ в различных регионах. При подготовке настоящего издания авторы учли замечания и пожелания всех тех, кто работал с этой книгой. В книге расширена база тренировочного грамматического материала, переработан ряд текстов, до­бавлена актуальная информация о Германии. Грамматичес­кие упражнения снабжены ключом, что позволяет контро­лировать себя самостоятельно.

Авторы выражают свою признательность доктору В. Шмальтц (г. Эссен) за ценные советы и замечания, сде­ланные при подготовке рукописи первого издания к печа­ти, а также всем тем, кто помог своими советами и реко­мендациями подготовить новый вариант этой книги.

Авторы

Date: 2015-09-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию