Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые представления о вакууме





- Отсюда – только один шаг к новым представлениям о вакууме. Академик А. Мигдал писал: «Пустота оказалась очень сложным физическим объектом». Академик А.М. Прохоров в физическом словаре указал: «С современной точки зрения вакуум физический обладает некоторыми свойствами обычной материальной среды». По соотношению Гейзенберга, вакуум заполнен виртуальными частицами.

В 2010 году мною представлена новая концепция кванта вакуума – это элементарная частица резон ρ0(0;0;0). Из них сформирован физический вакуум. В 2011 году концепция нашла опытное и расчётное подтверждения. Американский учёный М. Чернодуб опытным путём показал сверхпроводимость квантов вакуума, а И. Смолянинов – что в присутствии мощного магнитного поля вакуум превращается в метаматериал.

Наши исследования показали, что квант вакуума представляет собой квантовое кольцо, сформированное движением по параллельным орбитам куперовской пары элементарных частиц (позитрон и электрон) со свойствами сверхтекучей и сверхпроводящей квантовой жидкости. Квантованные вихри в форме кольца наблюдаются экспериментально. Обладая диамагнитными свойствами, квант вакуума выдавливает магнитное поле (эффект Мейснера), на этом основано сочленение нескольких резонов в метаматериальное пространство: через центр кольца каждого резона без трения проходят ещё четыре резона – так, что оси всех пяти колец резонов взаимно перпендикулярны. Квант вакуума обладает свойствами конденсированной среды и является квазичастицей, в пределах которой элементарные частицы могут переходить друг в друга. Возбуждение кольцевой структуры кванта вакуума переводит квазичастицу из кванта вакуума в другие состояния. В результате разрыва своей кольцевой структуры квант вакуума превращается в нейтрон, который распадается на протон и электрон.

В процессе разрыва кванта вакуума и рождения нейтрона выделяются несколько видов элементарных частиц, которые формируют соответствующие излучения.

Date: 2015-09-17; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию