Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Общая и профессионально-педагогическая культура личности, ее составляющие





Культурологический подход к педагогическому образованию. Понятие «культура личности». Сущность и составляющие общей культуры личности. Универсальность, духовность и интеллигентность как характеристики общей культуры педагога. Сущность и содержание профессионально-педагогической культуры личности, ее составляющие. Методологическая культура педагога. Культура педагогического общения. Технологическая культура педагога. Аксиологический компонент профессионально-педагогической культуры. Личностно-творческий компонент профессионально-педагогической культуры. Культура профессионально-личностного самоопределения и саморазвития.

Тема 2. Личностное и профессиональное самоопределение и саморазвитие педагога

Понятие о самоопределении и саморазвитии личности. Самоопределение и саморазвитие как проявления свободы и субъектной активности личности. Сущность и специфика личностного самоопределения и саморазвития. Сущность и специфика профессионального самоопределения и саморазвития. Профессионально-личностное самоопределение и саморазвитие педагога как непрерывный, целостный процесс.

 

Тема 3. Культура профессионально-личностного самоопределения и саморазвития педагога

Культура профессионально-личностного самоопределения и саморазвития как системное образование личности педагога. Структурные компоненты культуры профессионально-личностного самоопределения. Профессионально-ценностные ориентации педагога. Смысложизненные ориентации и профессионально-личностная перспектива. Рефлексивный компонент культуры профессионально-личностного самоопределения педагога. Критерии и уровни сформированности культуры профессионально-личностного самоопределения.

Date: 2015-09-17; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию