Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аґават 1





Бÿгÿн биздэ бÿйÿк байрам!   Бÿгÿн биздэ бÿйÿк байрам! Ярадана олан қурбан!   Баґлама: Ойнайық, кÿлейик, Байрам олдыґы билейик!   Шÿкÿрлер олсун ВерЂудая Миллетимизэ бэрмэди зая!   Баґлама: Ойнайық, кÿлейик, Байрам олдыґы билейик!   Қутарды бизни шу Ґамандан! Сойы сопы бэк ямандан! Баґлама: Ойнайық, кÿлейик, Байрам олдыґы билейик!   Мордехай, Эстэр унутулмасын! Дордан дора адлары қалсын!   Баґлама: Ойнайық, кÿлейик, Байрам олдыґы билейик!   Мордэђай, Эстэр алґышлы олсын! Ґаман, Зерешь қарґышлы олсын!   Баґлама: Ойнайық, кÿлейик, Байрам олдыґы билейик!   Сегодня у нас великий праздник, посвященный Создателю! Сегодня у нас праздник – жертва, посвященная Создателю!   Припев: Будем танцевать и смеяться! Пусть знает наш народ, что у нас праздник!   Пусть же славится Имя Господа, Не Давшего погибнуть нашему народу! Припев: Будем танцевать и смеяться! Пусть знает наш народ, что у нас праздник!   Спас нас от Ґамана, И его жестокого рода! Припев: Будем танцевать и смеяться! Пусть знает наш народ, что у нас праздник!   Пусть не забудутся Мордехай и Эстэр! Их имена пусть останутся в поколениях! Припев: Будем танцевать и смеяться! Пусть знает наш народ, что у нас праздник!   Мордехай и Эстэр пусть будут благословенны! Ґаман и Зерешь пусть будут прокляты! Припев: Будем танцевать и смеяться! Пусть знает наш народ, что у нас праздник!

 

Записано от Тамары Симовны Мангуби (Симферополь).

(нотная запись и перевод с караимского А.Кефели).

 

 

 

Шалом алехем! Мир вам!
Шалом алехем, Эзиз эфэнди! Пурим ђайырлап, Бурая кельдик! Мир вам, Дорогие хозяева! Поздравляя Вас с Пуримом, Мы к Вам пришли!  
Ђайдынъыз достлар, Сэвлейик йашлар! Эфэндимизэ бÿйÿк дуалар!   Ну-ка друзья! Пойте, молодёжь! Нашим хозяевам Великих молитв!
Сизлер бэгимиз Сав-шэн боласыз! Сиз ђэр сықлатдан Йырақ боласыз! Вы, господа Будьте здоровы и веселы! И пусть нужда будет далека от Вас!  
Эйилик вэ тирлик Аллађ йоласын! Татлы кÿнлер, зэнгинлик Аллађ бэрсин! Добра и благополучной жизни Пусть пошлёт Вам Господь! Сладких дней и богатства Пусть даст Господь!

(записано от Раисы Лазаревны Шпаковской,

Date: 2015-09-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию