Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие Божие





Верующий должен быть постоянно духовно оснащён. К Ефесянам 6:10,11 говорится: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; обле­китесь во-всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских».

Христианина, который надевает это оружие и вовлечён в духовную борьбу, можно заметить. Под духовной борьбой я просто подразумеваю дела Иисуса и применение власти над диаволом в нашей повседнев­ной жизни. Я не имею в виду нарочитые поиски столкно­вений с сатаной лицом к лицу в этаком молитвенном сражении. Диавол сделает всё, что сможет, чтобы удержать вас от познания этой истины о власти над ним. Он будет сражаться с вами по этому вопросу больше, чем по какому-либо другому. А когда вы узнаете об этой власти, он противостанет вам и попытается украсть это у вас. Будут испытания, и иногда люди не выдерживают этих испытаний. Диавол хочет, чтобы ты поднял свои руки и сказал, что власть верующего — это не для тебя.

Однажды на служении ко мне подошёл мужчина. Я как раз проповедовал на эту тему. Он сказал, что власть верующего — это не для него. Я сказал ему, что если это не сработает для него, тогда Бог — лжец. (Тот мужчина, по сути, называл Бога лжецом).

Я скорее умру, чем скажу, что Слово Божие не сра­батывает. Если оно не срабатывает, это потому что я ничего не делаю. У нас может не получиться, но Слово Божие надёжно. Я верю, что Его Слово истинно.

Враг попытается не пустить вас в свои пределы, по­тому что он проявляет власть над силами воздуха и не хочет отказываться от этого. Когда вы вмешиваетесь в сатанинское царство, проявляя свою духовную власть, он атакует вас, пытаясь помешать вам, использовать эту власть.

Если вы будете успешно противостоять сатане в одной сфере, он выступит против вас в другой. Вам лучше подготовиться для этих атак, потому что они неизбежны. Другими словами, ваше привилегированное духовное положение делает вас врагом диавола.

Видите, диавол понимает, что он не может удержать в рабстве того верующего, который знает о своей власти во Христе Иисусе. Такой верующий осознаёт, что он посажен со Христом на небесах, и что диавол является врагом, потерпевшим поражение и сокрушённым под его ногами (Ефес. 1:15-2:6). Более того, такой верующий убеждён, что никакой умысел врага не остановит его в претворении воли Божией на земле.

 

Как не терпеть поражение

Если верующие воспользуются приготовленным для них духовным оружием, враг не сможет победить их. Я верю, что ничто от врага не в состоянии нанести поражение тем из нас, которые являются членами Тела Христова.

Верующий должен постоянно носить это вооружение. Дух Святой через апостола Павла молился, чтобы верующие увидели это полное обеспечение, имеющееся для их безопасности. Виды духовного вооружения названы к Ефесянам 6;

 

Ефесянам 6:10-17

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его (не вашей собственной СИЛЫ);

11 Облекитесь во-всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы (или злых духов) поднебесной.

Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все, преодолевши, устоять. (Если вы воспользуетесь всем оружием Божиим, вы устоите).

13 Итак, станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности,

14 И обувши ноги в готовность благовествовать мир,

15 А ПАЧЕ ВСЕГО возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого (ни одна раскалённая стрела не должна попасть в ваше тело, душу или ум, потому что у вас есть щит веры),

16 И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие.

 

Различные элементы этого вооружения симво­лизируют те духовные истины, которые принадлежат верующему. Нося это оружие, верующий защищен и ему не будет преткновения в служении власти. Всё, что ему нужно, это только содержать своё оружие в хоро­шем состоянии и хорошо за ним присматривать. Давайте ближе познакомимся с этим вооружением:

Прежде всего, как учил Джон А. Макмиллан, есть пояс истины, который представляет ясное понимание Слова Божия. Подобно солдатскому ремню, он держит всё остальное оружие на месте.

Во-вторых, имеется броня праведности. Здесь два момента: Иисус — наша Праведность, и мы, прежде всего, облекаемся в Него. Это также показывает наше послушание Слову Божию.

В-третьих, на наших ногах обувь готовности благовествовать Евангелие мира. Это преданное служение провозглашения Слова Божия.

В-четвёртых, это щит веры. Щит защищает всё тело. Это говорит о нашей полной безопасности под кровью Христа, куда не может попасть никакая вражья сила.

В-пятых, это шлем спасения, который в Первом Фессалоникийцам 5:8 назван надеждой спасения. Надежда спасения является единственным шлемом, который может защитить голову в эти дни отклонения от истины.

Шестым назван меч Духовный, который есть Слово Божие. Это показывает, что Слово Божие должно использоваться для наступления. Остальные части вооружения, в основном, оборонительные, но меч — Слово Божие — является активным оружием. Облечен­ные в оружие Божие вы готовы противостать всем атакам врага.

 

Date: 2015-09-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию