Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечание. Теперь защита базы данных полностью снята





Теперь защита базы данных полностью снята. Любой пользователь Access сможет использовать базу данных и получить полный доступ к ее объектам: таблицам, запросам, формам, отчетам и макросам. Эти права доступа действуют для любого файла рабочей группы, поскольку учетная запись Admin везде одинаковая. Текущий файл рабочей группы, подключенный к Access в момент создания новой базы данных (шаг 6), определяет группу Admins администраторов новой базы данных.

Создание учетных записей

Управление учетными записями, как и назначение прав доступа, является задачей администрирования защищенной базы данных, хотя, помимо управления учетными записями, существует достаточно широкий спектр других задач, за выполнение которых отвечает администратор. О задачах администрирования рассказано в гл. 20.

Назначение прав доступа

С помощью системы защиты на уровне пользователя можно ограничить доступ к базе данных и отдельным ее объектам (таблицам, запросам, формам, отчетам и макросам).

В Access 97 можно было назначить также права для доступа к модулям VBA. В Access 2000 и Access 2002 защита модулей не входит в систему защиты на уровне пользователей. Защита программного проекта VBA выполняется отдельно. О том, как это сделать, рассказывается в разд. "Защита программного кода на VBA" данной главы (а о защите страниц доступа к данным — в разд. "Защита совместно используемых страниц доступа к данным"этой же главы).

Способ установки прав доступа к базе данных (и ее объектам), защищенной на уровне пользователей, описан в разд. "Назначение прав доступа к объектам базы данных" гл. 20, поскольку это является не только задачей разработки, но и задачей администрирования.

рава доступа в приложении "Игра в доминирование"

Обратимся к системе защиты приложения "Игра в доминирование". Серверная база данных содержит объекты, которые будут совместно использоваться в сети несколькими игроками. Необходимо обеспечить защищенность этих объектов в такой степени, которая позволит игрокам принять участие в игре и при этом не вмешиваться в ход игры. Клиентская база данных содержит объекты, которые будут использоваться одним игроком, имеющим собственную копию этой базы данных или открывшим базу данных клиента в режиме общего доступа. Взаимодействие с серверной базой данных осуществляется через интерфейс DАО с помощью процедур на VBA. Поэтому в клиентской базе данных имеет смысл защитить код на VBA и предоставить всем пользователям права, достаточные для использования объектов базы данных на уровне игрока. Таким образом, необходимо предоставить необходимые права группе Users и защитить проект VBA, как описано в разд. "Защита программного кода на VBA" данной главы. Параметры системы защиты приложения "Игра в доминирование" приведены в приложении 2.

Date: 2015-09-17; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию