Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечание. Для быстрого переименования поля в режиме Таблицы можно дважды щелкнуть левой кнопкой мыши в поле заголовка столбца





Для быстрого переименования поля в режиме Таблицы можно дважды щелкнуть левой кнопкой мыши в поле заголовка столбца, ввести новое имя поля и нажать клавишу <Enter>.

Чтобы добавить поле в таблицу в режиме Таблицы, необходимо:

  1. Выделить столбец, перед которым требуется вставить новое поле.
  2. Щелкнуть правой кнопкой мыши на выделенном столбце и из контекстного меню выбрать команду Добавить столбец (Insert Column) или из главного меню выбрать команду Вставка (Insert) и из раскрывающегося меню — команду Столбец (Column).

Перед выделенным столбцом появится новый столбец, имя которого будет состоять из слова Поле (Field) и порядкового номера — Поле! (Fieldl), Поле2 (Field2) и т. д. — а тип будет иметь значение Текстовый (Text) со значениями свойств, заданными по умолчанию.

Чтобы удалить поле из таблицы в режиме Таблицы, необходимо:

  1. Выделить столбец, который нужно удалить.
  2. Щелкнуть правой кнопкой мыши на выделенном столбце и из контекстного меню выбрать команду Удалить столбец (Delete Column) или выбрать из главного меню команду Правка (Edit) и из раскрывающегося меню — команду Удалить столбец (Delete Column).

Определение ключевых полей

Выше неоднократно упоминалось понятие ключевого поля. Ключевое поле — это одно или несколько полей, комбинация значений которых однозначно определяет каждую запись в таблице. Если для таблицы определены ключевые поля, то Microsoft Access предотвращает дублирование или ввод пустых значений в ключевое поле. Ключевые поля используются для быстрого поиска и связи данных из разных таблиц при помощи запросов, форм и отчетов.

В Microsoft Access можно выделить три типа ключевых полей: счетчик, простой ключ и составной ключ. Рассмотрим каждый из этих типов.

Для создания ключевого поля типа Счетчик необходимо в режиме Конструктора таблиц:

  1. Включить в таблицу поле счетчика.
  2. Задать для него автоматическое увеличение на 1.
  3. Указать это поле в качестве ключевого путем нажатия на кнопку Ключевое поле (Primary Key) на панели инструментов Конструктор таблиц (Table Design).

Если до сохранения созданной таблицы ключевые поля не были определены, то при сохранении будет выдано сообщение о создании ключевого поля. При нажатии кнопки Да (Yes) будет создано ключевое поле счетчика с именем Код (ID) и типом данных Счетчик (AutoNumber).

Для создания простого ключа достаточно иметь поле, которое содержит уникальные значения (например, коды или номера). Если выбранное поле содержит повторяющиеся или пустые значения, его нельзя определить как ключевое. Для определения записей, содержащих повторяющиеся данные, можно выполнить запрос на поиск повторяющихся записей. Если устранить повторы путем изменения значений невозможно, следует либо добавить в таблицу поле счетчика и сделать его ключевым, либо определить составной ключ.

Составной ключ необходим в случае, если невозможно гарантировать уникальность записи с помощью одного поля. Он представляет собой комбинацию нескольких полей. Для определения составного ключа необходимо:

  1. Открыть таблицу в режиме Конструктора.
  2. Выделить поля, которые необходимо определить как ключевые.
  3. Нажать кнопку Ключевое поле (Primary Key) на панели инструментов Конструктор таблиц (Table Design).

Date: 2015-09-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию