Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матрёшка





 

Парни и девки образуют 2 круга – внутренний (парни) и внешний (девки). Девки держатся за руки и идут по солнцу, парни стоят друг за другом и идут против солнца.

Шла матрёшка по дорожке,

Потеряла 2 серёжки,

2 серёжки, 2 кольца,

Целуй, девка, молодца

Девки целуют парней

Шла матрёшка по дорожке,

Потеряла 2 серёжки,

2 серёжки, 5 колец,

Целуй девку, молодец

Парни целуют девок

 

ПАРОХОДИК

 

Парни встают парами, сцепив руки "корзинкой". Парни приседают и к ним на руки прыгает девка или парень, держась за руки водящего, который стоит в конце линии.

Парни встают и в такт словам начинают сначала качать игрока из стороны в сторону, а затем подкидывать его. Ведущий при этом крепко держит игрока за руки, чтобы он не упал.

Пароход качается,

Буря начинается.

Раз, два, три,

Пароход, плыви!

Если на руках у парней девка, то вместо слова «пароходик» говорят «яхточка».

 

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ

 

Выбирается одна пара – белые медведи, которые, держась за руки, должны поймать тех, кто бегает в одиночку. Пойманный ими игрок отправляется в «берлогу» и ждёт следующего игрока. Далее два пойманных объединяются и становятся «белыми медведями». Игра заканчивается, когда все одиночные игроки оказываются пойманными.

 

ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ

 

Игроки встают парами парень-девка и один ведущий. Он командует: голова к голове, пары выполнят, правый локоть к левому колену и т.п., причем первая часть тела, которую произносит ведущий относится к парню, а вторая к девке. Когда ведущий командует человек к человеку, все разбегаются и ищут себе новую пару. Прим. Нельзя меняться с соседними парами. Игрок оставшийся один становится ведущим.

 

ДУДАРЬ

 

Игроки встают вокруг «Дударя» и идут по солнцу, напевая:

Дударь, Дударь, Дударище,

Старый, старый старичище,

Его под колоду,

Его под сырую,

Его под гнилую,

Дударь, Дударь, что болит?

Дударь называет какую-либо часть тела, а остальные берутся правой рукой за эту часть тела соседа и идут дальше, напевая, до следующего распоряжения Дударя. Дударь меняется по желанию игрока.

 

РЕДЬКА

 

Выбираются «попрошайка» и «бабка». За «бабкой» становятся игроки, держась за плечи друг друга. «Попрошайка» обходит колонну с песней:

Вокруг бабки хожу

У ней редечки прошу:

Бабка – сопливка,

Редька – червивка,

Бабка, бабка, дай редьки!

«Бабка отвечает»: иди-ка, потяни.

«Попрошайка» идёт в конец колонны, обхватывает последнего игрока за талию и тянет к себе. Все игроки, которых он сумел вытянуть становятся за ним, держась уже за талию друг друга. Задача «попрошайки» вытянуть всю редьку с «бабкой».

Бочка.

Я на бочке сижу,

Слезы катятся,

Денег нет ни гроша,

Кушать хочется.

Я сижу, сижу, горюю

У ракитова куста.

Если кто меня полюбит,

Тот и выручит меня.

 

 

В большом кругу (девки), в малом (парни). Парни, сцепившись за плечи и присев, поют песню и прыгают против солнца. Девки стоя движутся по солнцу, в конце песни девки должны поцеловать парня, оказавшегося напротив.

Если парня никто не целует, то он поёт

И никто меня не любит,

И никто не поцелует

 

Далее парни и девки меняются местами. Девки приседают и начинают хлопать – сначала в свои ладоши, затем правой рукой сверху по левой ладони соседки справа, левая рука при этом обращена вверх и ждет хлопка соседки слева. Круг парней движется по солнцу.

 

Date: 2015-09-17; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию