Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краковяк





И.П.: тройки (парень между двумя девками) стоят лучиками в круг: то есть лицом по ходу танца, а левым плечом к центру круга.

Танец:

  1. 4 шага вперёд (с правой ноги), на четвёртом шаге – прыжок с притопом.
  2. 4 шага назад (с левой ноги).
  3. 4 шага вперёд (с правой ноги), на четвёртом шаге – прыжок с притопом.
  4. 4 шага назад (с левой ноги).
  5. Правая девка проходит под воротцами с левой стороны парня (не расцепляясь с парнем!), парень проходит за ней следом.
  6. Левая девка проходит в правые воротца (не расцепляясь с парнем!), парень проходит за ней следом.
  7. Парень переходит вперёд к следующей паре девок (должен успеть до конца музыкальной фразы).

Краковяк танцуется под мелодию "Краковяк".

 

Я вот тут подумал… Краковяк ведь, наверное, можно танцевать под голос под Чижика? Там как раз на 4 шага. Алексей Савиных.

Ланце

И.П.: построение в круг, все лицом внутрь, парень правой рукой держит девку за левую.

Примечания:

1. Обычно танцуется на 4 пары. Можно и больше, но ненамного.

2. Любая фигура:

1. Ведущий парень выходит в круг, выполняет фигуру. Перед выходом в круг ему необходимо запомнить девку, которая в данный момент стоит в паре слева от него!

2. Когда ведущий парень закончил фигуру в кругу, все парни перемещаются к следующей девке по солнцу. Ведущий парень идёт к запомненной девке.

3. Все образовавшиеся пары синхронно выполняют двойное вращение на месте.

4. Повторяются пункты 1-3, пока ведущий парень не выполнит фигуру со всеми девками и не вернётся к своей.

5. После этого ведущим становится следующий парень. И пункты 1-4 повторяются, пока не потанцуют все парни.

Фигуры:

1 фигура: "скобочка". Парень выходит один и делает скобочку с девкой из противоположной пары.

2 фигура: "вращение". П арень выводит свою девку в центр круга, вращает её (держа её левую руку в своей правой) через низ (тут что-нибудь поясним?) – после чего они выполняют двойное вращение.

3 фигура: "барыня". Парень левой за левую выводит свою девку в центр и ведет вдоль круга против солнца. Девка из противоположной пары встает между ними и кладёт свою левую руку поверх их рук. Так идут еще круг и четверть круга (если на 4 пары). Когда парень между двумя девками видит девку к которой ему нужно идти, он разбивает пару из девок, которые возвращаются на свои места и все парни переходят по солнцу.

4 фигура: "здоровкаться". Парень проводит свою девку перед носом противоположной пары (ведёт правой за левую?), далее девка по восьмёрке возвращается на своё место, а парень скрещенными руками жмёт руки этой паре (левой рукой – парня за правую, правой рукой – девку за левую), которая стоит рука к руке «детский сад» (так и оставим "детский сад"?).

5 фигура: "тетёра". Танцующие встают правая за правую, а ведущая пара выходит в центр, повторяют вторую фигуру и с протянутыми левыми руками возвращаются в круг (парень идёт за спину пары, которая была правее их исходной позиции, а девка идёт к паре, которая была левее) и начинают движение как в танце «Тетёра».

Date: 2015-09-17; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию