Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фигура: «гребёнка»





Примечание к танцам

  1. Движение "посолонь", "по солнцу" – по часовой стрелке. Движение "против солнца" – против часовой стрелки.
  2. Во время танца необходимо тело держать прямо, а колени чуть-чуть согнуть. Тогда голова не будет подпрыгивать вверх/вниз на каждом шаге.
  3. В танце ведёт парень!
  4. В круговых и рядных танцах, где танцуют не все пары одновременно, а часть пар стоит и ждёт – необходимо начинать танцевать когда предыдущая пара уйдёт на третью пару – иначе будет давка.
  5. Парень в танце обычно стоит слева от девки.
  6. По тексту везде должно быть: девка, парень, активная пара и принимающая пара.

Примечание по музыке

 

Танцы

Алапаевская кадриль.

И.П.: построение в два ряда, пара напротив пары.

Примечания:

  1. Одна шеренга – космонавты, вторая – дублеры.
  2. Каждую фигуру сначала выполняют космонавты, затем все "радуются" (двойное кадрильное вращение), затем выполняют дублёры, снова все "радуются", затем выполняется рефрен – гребёнка.
  3. В начале гребенка как фигура – из-за чего в начале гребенка получается дважды.
  4. Все фигуры выполняются через центр, сначала со своей девушкой, затем с чужой.
  5. В самом конце – хлопнуть в ладоши (на конец музыкальной фразы).

Рефрен – «гребёнка»: Противоположные парни меняются местами, расходясь левыми плечами, девки правыми плечами. Все возвращаются на свои места (вставая на своё место необходимо сделать полоборота – делать по солнцу). Гребёнка выполняется на 2 музыкальных фразы: на первую – парни, на вторую – девки (если по музыке не успеть – то девки не дожидаются пока парни дойдут до противоположного места).

фигура: «гребёнка».

2 фигура: «испанский танец». Парень берёт девку правой рукой за правую руку, поднимает руку вверх – и вращает девку по солнцу (1 оборот). Сам парень в это время стоит на месте.

3 фигура: «вращение за правый локоток». Полоборота за правый локоток.

4 фигура: «вращение стыковочный узел». И парень и девка прижимают правую руку к своей спине, а согнутыми левыми руками берутся за локотки. После этого левые руки распрямляются – и левыми руками берутся за правую руку партнёра у него за спиной.

После этого выполняется вращение против солнца полоборота.

5 фигура: «умыкнуть чужую». Выходят парень с девкой парой, парень левой рукой за правую берет чужую девку и они втроём возвращаются на своё место (возвращаясь идут спиной вперёд). На своём месте выполняют краковяк: правая девка проходит под воротцами с левой стороны парня, затем левая девка в правые воротца и парень отпускает чужую девку – она возвращается к своему парню.

6 фигура: «тетёра». Улочки необходимо сблизить? Парни с девками в парах встают лицом друг к другу и вверху соприкасаются правыми руками. По сигналу начинается «змейка», замыкая две линии в круг. Дойдя до своего партнера (с партнером встречаемся по кругу 2 раза: через половину круга и через полный круг) на 2-ой раз делаем двойное вращение). Описать тетёру подробнее?

Date: 2015-09-17; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию