Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 4. Малые слитные знаки





Малые слитные знаки тоже по возможности связаны с алфавитными. Знак СТ – растянутое по линии письма Т, СК – растянутое С. СН-ЗН – начальная наклонная часть знака С, а НТ-НД – наклонная средняя знака Н. Пишутся последние два знака сверху вниз. Образованы знаки ТР и СТР простымсоединением знаков, поэтому Р приписывается правым оборотом снизу.

ст ск-зк сн-зн нт-нд тр стр

Задание 4. Разучите слова.

Й в середине слов обозначается, как и в обычном письме, штришком сверху, а в конце слов – загибом знака гласной влево.

Стан пласт краска сказка красна знамя кант фант франт масть тайна трата страда страна раса ряска паста сталь брать трава класс чай гайка каста красть старт гранат стяг скарб страх фрахт знать скала знак казнь брат рант астра склад тракт фанта сказать стакан скачка трамвай травма сначала мандат чайка матрац страсть грамм фляга траса штамп.

Варианты диктовок

· Стан страда класс знать матрац пласт страна чай скала страсть

· Краска раса гайка стакан грамм сказка ряска каста скачка фляга

· Краснабант красть трамвай дядя знамя баста старт травма кант

· Паста грант сначала фант сталь гранат мандат масть брал

· Стяг чайка тайна трава скарб чай трата врата страх фрахт

Date: 2015-09-17; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию