Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортировка





 

В новых кибернетизированных городах будущего частные поездки в отдаленные регионы могут стать не столь привлекательными в силу большого количества интересных событий, альтернатив и разнообразной жизнедеятельности, легкодоступных рядом с домом. Когда путешествие за город желательно или необходимо, управляемые компьютером транспортные средства передвижения по земле, морю, воздуху, в космосе и за его пределами будут осуществлять грузо- и пассажироперевозки. С введением интегрированных транспортных систем пассажиры и грузы будут перемещаться с минимальными энергозатратами.

Для быстрого передвижения пассажиров на земле через виадуки, мосты и туннели высокоскоростные поезда на магнитной подвеске будут покрывать огромные расстояния, вытеснив большую часть авиаперевозок. Некоторые пассажирские салоны транспортного средства будут сниматься прямо с движущегося поезда, устраняя время ожидания на станциях. Железная дорога, морские и подводные суда в состоянии перевозить гораздо больше грузов. Многие транспортные единицы могли бы иметь съемные компоненты и контейнеры, соответствующие единому международному стандарту, которые можно было бы с легкостью переставлять с одного транспортного устройства на другое.

В городах эскалаторы и лифты, так же как конвейеры и трансвейеры, будут двигаться во всех направлениях и связываться со всеми возможными транспортными системами.

Кольцевой маршрут, проходящий по внешнему периметру города, соединит конвейерные системы с радиальными и вертикальными развязками, что позволит мгновенно добираться в любую часть города. Города будущего могут быть разработаны так, что все транспортные системы будут в равной степени удобны для перевозки как пассажиров, так и грузов.

Меньшие транспортные единицы, предназначенные для перевозки людей, могут управляться голосом. Если это непрактично или невозможно, целесообразно использовать альтернативные методы, например, клавиатуру. Системы транспортировки будут модульными, непрерывно обновляемыми и оснащенными по последнему слову техники. Система транспортировки в кибернетизированных городах будущего затронет и жилые дома. Хотя товары и услуги можно будет легко приобрести в центре города, при желании люди смогут получить доступ к материалам и информации прямо из дома.

 

Date: 2015-09-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию