Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные месторождения баритовых руд Вьетнама





Месторождение Общие запасы, тыс.т Добыча, тыс.т* Компания-владелец
Аосен (Ao Sen)     Drilling Mud Company (DMC) – совместное предприятие с M-I SWACO (США); Hoa An
Шонтханг (Son Thang)     Сведений нет

Оценка

Известно также крупное баритовое месторождение Лангкао (Lang Cao) к востоку от г.Ханой, которое когда-то разрабатывалось французами и японцами, а ныне законсервировано. Его подтверждённые запасы составляют 601 тыс.т баритовой руды.

В провинции Лайтяу выявлено крупное редкоземельное с баритом месторождение Донгпао (Dong Pao); общие запасы баритовой руды – 2,9 млн т, среднее содержание барита в руде – 30%. Предполагается его освоение с попутной добычей барита.

Уровень добычи баритовой руды во Вьетнаме – до 120 тыс.т в год. Из неё в основном производится баритовый концентрат буровых сортов, а также концентрат для химической промышленности.

Компания DMC имеет две обогатительные фабрики в районе г.Ханой. Однако более половины добываемой руды она экспортирует без обогащения.

Компания Hoa An владеет двумя обогатительными фабриками и двумя рудниками. Часть продукции она продаёт DMC, остальное экспортирует.

Компания VMC–TQM имеет четыре обогатительные фабрики в провинции Туенкуанг. Почти весь произведенный здесь баритовый концентрат экспортируется, за исключением 8 тыс.т в год, используемых внутри страны компанией Vietnam Oil and Gas Corporation (Petrovietnam).

Ведущим экспортёром баритовых концентратов из Вьетнама является компания Nhat Huy Co., Ltd. Она осуществляет отгрузки в объёме около 40 тыс.т в год, главным образом в Таиланд, Индонезию, Малайзию, ЮАР, Мексику и Венесуэлу. Ежегодный экспорт баритовой продукции из Вьетнама достигает 100 тыс.т.

Фосфор

Ресурсы фосфатного сырья, представленного апатитовыми рудами, оцениваются во Вьетнаме в 500 млн т (в пересчёте на Р2О5).

Запасы руды в количестве 885,3 млн т (общие) и 448,1 млн т (подтверждённые) сосредоточены на единственном крупном разрабатываемом апатитовом месторождении Лаокай (Lao Cai) в одноименной провинции. Добычу руды и производство апатитового концентрата осуществляет компания Lao Cai Apatite Company, дочерняя структура компании Vietnam apatite Co. Ltd. (VINAAPACO).

Компания VINAAPACO имеет две обогатительные фабрики: Танглоонг (Tang Loong), на которой в настоящее время реализуется проект по увеличению годовой мощности с 400 до 700 тыс.т апатитового концентрата, и Камзыонг (Cam Duong) мощностью 100 тыс.т апатитового концентрата в год.

Основные предприятия по производству фосфорного удобрения диаммофос: Дьенконг-Порт (Dien Kong Port) и Куанаг (Quanag), каждое годовой мощностью около 330 тыс.т – расположены на севере страны. Они принадлежат компании Vietnam Chemical Corporation (Vinachem).

Новый завод по производству диаммофоса мощностью 330 тыс.т в год строится компанией Vinachem в экономической зоне Диньву (Dinh Vu) близ г.Хайфон. Для его работы потребуется 500 тыс.т апатитового концентрата в год, который будет поставлять компания Lao Cai Apatite.

В настоящее время страна импортирует 700 тыс.т диаммофоса в год, ввод в действие завода в Диньву существенно снизит зависимость от импорта.

Date: 2015-09-05; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию