Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка имущества и обязательств. Имущество, обязательства и хозяйственные операции для отражения в бухгал­терском учете и отчетности подлежат оценке





 

Имущество, обязательства и хозяйственные операции для отражения в бухгал­терском учете и отчетности подлежат оценке. Оценка осуществляется в денежном выражении путем суммирования фактически произведенных расходов.

Согласно «Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчет­ности в Российской Федерации», принятому Министерством финансов РФ 29.07.98 № 34н, оценка:

· имущества, приобретенного за плату, осуществляется путем суммирова­ния фактически произведенных затрат на его покупку;

· имущества, полученного безвозмездно - по рыночной стоимости на дату оприходования;

· имущества, произведенного в самой организации - по стоимости его изго­товления (фактические затраты, связанные с производством объекта иму­щества).

В состав фактически произведенных затрат включаются:

· затраты на приобретение самого объекта имущества;

· уплачиваемые проценты по предоставленному при приобретении коммер­ческому кредиту;

· наценки (надбавки), комиссионные вознаграждения (стоимость услуг), уплачиваемые снабженческим; внешнеэкономическим и иным органи­зациям;

· таможенные пошлины и иные платежи;

· затраты на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые сила­ми сторонних организаций.

Формирование текущей рыночной стоимости производится на основе цены, действующей на дату оприходования имущества, полученного безвозмездно, на дан­ный или аналогичный вид имущества. Данные о действующей цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем.

Под стоимостью изготовления признаются фактически произведенные затраты, связанные с использованием в процессе изготовления имущества основных средств, сырья, материалов, топлива, энергии, трудовых ресурсов и других затрат на изготов­ление объекта имущества.

Применение других методов оценки, в том числе путем резервирования, допус­кается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также нормативными актами Министерства финансов Российской Федерации и орга­нов, которым федеральными законами предоставлено право регулирования бухгал­терского учета.


 

Организация осуществляет оценку имущества, обязательств и хозяйственных операций в валюте, действующей на территории Российской Федерации - в рублях.

Бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций допус­кается вести в суммах, округленных до целых рублей, при этом суммовые разницы, возникающие:

· у коммерческой организации - относятся на финансовые результаты;

· у некоммерческой организации - относятся на увеличение доходов (умень­шение расходов);

· у бюджетной организации - относятся на увеличение (уменьшение) фи­нансирования (фондов).

Записи в бухгалтерском учете по валютным счетам организации, а также по операциям в иностранной валюте производятся в рублях в суммах, определяемых путем пересчета иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Фе­дерации, действующему на дату совершения операции. Одновременно указанные записи производятся в валюте расчетов и платежей.

 

Date: 2015-09-17; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию