Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октаграмма





Октаграмма - Брильянт, Атомный котёл (очень редкая) -состоит из восьми планет (четырёх оппозиций (двух Крестов)). Большой запас сил, энергии и возможностей.

Аспектные фигуры: большой трин, малый трин, би-секстиль, тау-квадрат.

Наличие в гороскопе человека аспектных фигур, таких как Большой трин, малый трин, би-секстиль, тау-квадрат дают свои особенности в характере человека (психологический портрет) и жизненных событиях.

Общие правила аспектных фигур

• Чем больше планет связано в одну фигуру, тем более цельная натура (всего 10 планет, любая фигура может содержать от 3 до 10 планет, одна планета может быть частью нескольких фигур).


• Не связанные в одну фигуру планеты образуют отдельные структуры личности (на работе один, дома другой).

• Люди с напряженной картой (преобладание напряженных аспектов) сами находятся в стрессе и вокруг себя создают напряженные ситуации. Для карьеры это хорошо, для семейной жизни может создавать напряжение. Сталкиваются с противодействием, враждой, обстоятельствами аварийного характера.


• Преобладание гармоничных аспектов – люди, которым хорошо там, где они находятся. Им ничего не нужно, и они ни к чему не стремятся. Не стремятся к должностям и постам, не желают бороться. Имеют, как правило, хорошее материальное обеспечение. В камерной обстановке они приятны – успокаивают, влияют на окружающих гармонично, но могут показаться скучными. Не становятся очень богатыми (при хорошем материальном положении).


• Идеальная карта та, в которой каждая планета имеет и напряженные и гармоничные аспекты.


• Напряженные аспекты дают энергию, а гармоничные гармонизируют ее и дают конструктивный выход.

Описание: аспектные фигуры: большой трин, малый трин, би-секстиль, тау-квадрат и пр.

1. Треугольники (трин): активные люди, у них существуют стимулы к действию. Также активны, как кардинальный крест.

2. Четырехугольники: фигуры связанные с определенным консерватизмом и инертностью, людям трудно перестроиться, а перестройка может происходить драматически.

3. Отсутствие замкнутых фигур. Люди, которые не имеют четко выраженных, устойчивых целей. Постоянно меняют свои цели и напоминают подвижный крест. Отсутствие цельности натуры.

4. Пятиугольники: большая цельность натуры, почте все планеты связаны в одну фигуру. Цельность судьбы. Все сферы жизни взаимосвязаны. Все психические центры связаны в одну структуру.

5. Гексограмма (шестиугольник): Все складывается слишком хорошо и удачно, в определенном смысле судьба их балует и может сложиться потребительское отношение к жизни.

Треугольники (Трин)

1. Тау-квадрат (оппозиция и 2 квадратуры) – напряженный треугольник. Дает очень много энергии. Жизнь наполнена борьбой, неугомонные, не сидят на месте, им больше всех нужно, все время к чему-то стремятся чего-то добиваются, чего-то требуют от других. Постоянная борьба, столкновения, стресс, напряжения, поэтому многого добиваются, но им сопутствуют удары судьбы, вероломство, предательства, болезни. С тау-квадратом, как правило, связаны самые серьезные проблемы здоровья, заболевания. Эти люди страдают и физически и психологически и, если гармоничных фигур нет, то человеку очень тяжело в жизни.

2. Творческий треугольник (оппозиция, трин и секстиль). Есть напряжение (оппозиция), но гармоничные аспекты (трин и секстиль) дают конструктивный выход напряжению. Такие люди умеют соединять противоположности и переводить конфликт, психологический конфликт в творческий синтез.

3. Большой треугольник или большой трин (три трина). Фигура связана с состояниями медитации и созерцания. С ней связана ярко выраженная способность, одаренность. Но ей не хватает энергии. Одаренность и способности могут остаться не реализованными в связи с тем, что нет энергии. Если этот треугольник сочетается с тау-квадратом, то появляется энергия для реализации этих способности.

4. Малый трин (два секстиля и трин). Позволяет человеку возбуждать симпатию окружающих. Такие люди умеют возбуждать симпатию.

Четырехугольники

1. Большой квадрат (две оппозиции и четыре квадратуры). Еще более напряженная фигура, чем тау-квадрат, однако, благодаря своей симметричности энергия распределяется равномерно (нет перекосов), а значит, становится гармонизированной. Но все равно остается напряженной. Некоторые астрологи ее называют «Пан или пропал» – может вознести, но может и сбросить с высоты. У таких людей колоссальная энергетика, они почти ни чем не болеют, но когда заболевают, то болеют очень тяжело, их состояние находиться на грани жизни и смерти. Такие люди могут спать по 4-5 часов в сутки. Если не используют эту энергетику – могут заболеть.

2. Прямоугольник (2 оппозиции, два секстиля и два трина) – нам нет преград. Такие люди проходят сквозь стены. Они способны решить любые проблемы. Не останавливаются ни перед чем. Заставить их очень трудно, необходимо чтобы они были заинтересованы в этом.
3. Ромб (2 творческих треугольника, малый треугольник, большой треугольник (оппозиция, 3 трина, 2 секстиля). Наделяет человека многогранными способностями и медитативными и творческими. Умеют возбуждать симпатии.

Другие варианты четырехугольников анализируются путем разложения их на составные части.

Пятиугольники

Гармоничный пятиугольник (3 малых трина, 1 большой трин). Очень мощная фигура, дает колоссальную цельность натуры.

по лекциям Шестопалова С.В.

подготовил Котенко А.Ю.

Источник www.astro.in.ua

 

 

Date: 2015-09-05; view: 782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию